Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов.
Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К.
А представьте себе такого дикого кота, ходит он в природе, на свободе. Представили? А рыбу откуда берет? Ловит?
Не кошачья пища рыба. Мясо-птицу он поймает
Домашние животные
Кастрированному коту нельзя давать рыбу?Может хоть варёную можно?Разве можно его лишить ещё одной радости в жизни???
Рыбу лучше ограничить, она провоцирует МКБ. Итак изувечили кота, не доставляйте ему лишних страданий!
мне кажется, это слишком категорично.. . любому коту нельзя давать часто рыбу.. . а иногда -- один-два раза в месяц -- вполне можно (если он здоров, конечно)...
Рыба к кастрации котов не имеет ни малейшего отношения. Дело в том, что сырую рыбу кошкам давать нельзя, так как количество и виды глистов, которые съест ваш кот, не поддается описанию. Если вы уж решили давать коту рыбу, то ее нужно тщательно проваривать, и иметь ввиду, что хек и минтай содержат такие вещества, которые препятствуют усвоению железа, то есть у кота может развиться железодефицитная анемия, а сардины, мойва, салака и килька содержат энзим тиаминаза, которая разрушает витамин В1. Эту рыбу надо тщательно варить, при тепловой обработке тиаминаза разрушается. Вообще рыбу хорошо бы давать не чаще одного раза в неделю, а для профилактики мочекаменной болезни курсами пропаивать препаратом (растительный, продается в вет. аптеках) КотЭрвин.
Рыбу нельзя???? Кто сказал? Не рекомендуется соленая пища, некоторые сухие корма, есть риск заработать мочекаменную болезнь. Давай свежую, ее то можно!
Анна Нестерова
веты сказали.
Мы даем как: смешиваем овсяные хлопья или рис и консервы сардины, ну и чуть-чуть воды
кто сказал, что коту рыбу есть нельзя?
Рыбу нельзя. Надо искать другие радости.
может быть и нельзя -незнаю, но мы даём всегда варенную рыбу .Коту 12 лет.
Вообще то кошкам нельзя категорически сырую рыбу вообще!!!!
от сырой рыбы коты и кошки становятся вонючии (моча), а вкусняшки в зоомагазинах продаются ими и балуйте
Можно, кот сам решит, что ему не нраситься-есть не будет.
У меня стерилизованная кошка, рыбу ела раньше и сейчас, и сирую и варёную.
НО!! !
Рыба не должна быть солёной и давать можно несколько маленьких рыбёшек НЕ ЧАЩЕ 1 РАЗА В НЕДЕЛЮ!
Здоровье у кошки отличное, главное после операции не перекармливать.
Даже если будет звучать жалобное МЯУ!
НО!! !
Даже если будет звучать жалобное МЯУ!
Анастасия Шишкина
P.S Кошке 4 года