Домашние животные
Кастрированный кот и отварная рыба это правда что нельзя?
Рыба вредна всем кошкам, в ней много фосфатов, что провоцирует образование камней. Исключение составляет рыба лососевых пород, она относится к диетическим, ей кормить можно. И еще тунец, у него тоже особый состав мяса, оно ближе к говядине, чем к рыбе.
Вообще-то кошек В ПРИНЦИПЕ не стоит кормить отварной рыбой - гораздо лучше сбалансированный корм типа "Эделькэт", "Оскар", "Ночной охотник", "Феликс". Кастрированных тем более не стоит кормить отварной рыбой или варёным мясом.
Ольга Трубицина
самые поганые корма.хилс,экунамба,бош вот хорошие корма
Море и рыбопродукты кастрированным не даются
Да правда котам (кастратам) рыбу вообще давать НЕЛЬЗЯ!
Это мой котик (кастрат) 10 лет назад УМЕР, ел рыбу и мясо (говядину) умер в 3 года от МКБ и ОЖИРЕНИЯ!

Алина Шило
Он умер потому, что кастраты в большинстве своём умирают от МКБ и цистита. При хорошей диете тянут лет пять, у вас вот как получилось... А рыбу, действительно, давать не следует.
Кошкам/котам вообще рыбу давать Нельзя!!!!
Ольга Трубицина
рыбу можно,но очень редко и только отварную.ветеринар
Есть все вместе?
Правда. Мочекаменная у кота будет 100%
давно доказано что да. для кастрата- тем более.
знаю, что нельзя рыбу с костями давать, равно как и мясо,
знаю, что солить рыбу нельзя когда варишь, из-за в опасности мочекаменки
а вот других запретов на рыбу не знаю
у кого то едят после кастрации рыбу и никаких проблем, а у кого-то мочекаменная, все разные, тут не угадаешь!
Можно давать отварную один-два раза в неделю (это максимум!) , лучше красные сорта рыбы. Идеально - горбуша, она не жирная. Хотя лично я не рискую, на всякий случай...
неа нельзя