Домашние животные

Кастрированный кот и отварная рыба это правда что нельзя?

Рыба вредна всем кошкам, в ней много фосфатов, что провоцирует образование камней. Исключение составляет рыба лососевых пород, она относится к диетическим, ей кормить можно. И еще тунец, у него тоже особый состав мяса, оно ближе к говядине, чем к рыбе.
Ольга Мороз
Лучший ответ
Вообще-то кошек В ПРИНЦИПЕ не стоит кормить отварной рыбой - гораздо лучше сбалансированный корм типа "Эделькэт", "Оскар", "Ночной охотник", "Феликс". Кастрированных тем более не стоит кормить отварной рыбой или варёным мясом.
Aiym Orazgalieva
Ольга Трубицина самые поганые корма.хилс,экунамба,бош вот хорошие корма
Море и рыбопродукты кастрированным не даются
Inka Hetmanenko
Да правда котам (кастратам) рыбу вообще давать НЕЛЬЗЯ! Это мой котик (кастрат) 10 лет назад УМЕР, ел рыбу и мясо (говядину) умер в 3 года от МКБ и ОЖИРЕНИЯ!
Анна Ильенко
Алина Шило Он умер потому, что кастраты в большинстве своём умирают от МКБ и цистита. При хорошей диете тянут лет пять, у вас вот как получилось... А рыбу, действительно, давать не следует.
Кошкам/котам вообще рыбу давать Нельзя!!!!
Ксения Чулкова
Ольга Трубицина рыбу можно,но очень редко и только отварную.ветеринар
Есть все вместе?
Правда. Мочекаменная у кота будет 100%
Айнаш Алипова
давно доказано что да. для кастрата- тем более.
Алена Сахно
знаю, что нельзя рыбу с костями давать, равно как и мясо,
знаю, что солить рыбу нельзя когда варишь, из-за в опасности мочекаменки
а вот других запретов на рыбу не знаю
Innus Khristich
у кого то едят после кастрации рыбу и никаких проблем, а у кого-то мочекаменная, все разные, тут не угадаешь!
Можно давать отварную один-два раза в неделю (это максимум!) , лучше красные сорта рыбы. Идеально - горбуша, она не жирная. Хотя лично я не рискую, на всякий случай...
неа нельзя