Домашние животные
Почему кастрированных котов нельзя кормить рыбой ?

чтоб предупредить мкб...
Считается, что у кастратов больше риск развития мочекаменной болезни, потому что уже мочевой канал. Хотя он недоразвит только у кастрированных в раннем, неполовозрелом возрасте. МКБ бывает от того, что в кошачьей моче плохо растворяются соли, особенно магний. Нерастворенная соль откладывается в мочевом пузыре. А в рыбе много минеральных солей - магния и фосфора. Рыбу никаким кошкам не рекомендуется.
Алина Жээнбековна
Мочевой канал уже и более извилистый у котов, чем у кошек, а у кастрированных от некастрированных котов мочевые каналы различаются только индивидуальными особенностями, никакой особой узости у кастратов нет
Рыба кошкам в принципе не нужна и от того кастрирован кот или нет полезней рыба не становится, а при длительном кормлении вызывает некоторые проблемы:
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев) .
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
Котам, особенно кастрированным, необходима еда с пониженным содержанием кальция, фосфора и магния, повышенное содержание которых приводит к образованию камней. Поэтому следует исключить из рациона рыбу, как источник этих элементов.
я кормлю
Г@ля К@пельщиков@
У вас кот ещё не пуфик??
Marina Davilina
не от великого ума видимо
Г@ля К@пельщиков@
Просто коты кастраты оч сильно жиреют))
Алина Жээнбековна
Кормите конечно, быстрее сдохнут, новых заведете)))
Кастраты плохо усваивают жиры и как следствие жиреют))) Кормите кормом PROPLAN!И не давайте коту есть колбасу)) У нас тоже кот кастрат)) Просто кровоток тельцами забивается и они постепенно погибают от острой седечной недостаточности ((
Рыба противопоказана любым котам (и костратам, и обычным) , не чаще 2-3 раз в месяц. Рыба усиливает концентрацию мочи у котов.
Алина Жээнбековна
Кастратам рыбу нельзя ваще никогда!
К примеру мой кастрированный кот умер от опухоли на желудке, которая образовалась из-за рыбы, т. к. кастрированым нельзя рыбу.
P.S.опухоль можно удалить, но мы позно узнали, вместе с опухолью отрезали бы полжелудка и он бы умер сразу.
Он умер через неделю.