Домашние животные

Почему кастрированных котов нельзя кормить рыбой?А отварной можно?

Рыба сильно влияет на запах мочи!!!! И на кислотность.... она её повышает это не очень хорошо!!!! Хотя вспомните деревню.... там чем только не кормят и все здоровы!!!!
Валентина Наханбаева Зф
Лучший ответ
Рыба - это фосфор. У кастрированных котов изменен обмен веществ, и при таком кормлении быстро начнут образовываться фосфатные камни в почках. Лучше - хороший профессиональный корм, профилактирующий мочекаменную болезнь. А рыба пусть будет очень редким лакомством.
Людмила Лунева
Рыба у кастрированных котов вызывает МКБ, а если еще и с сухим кормом, то в три раза быстрее камни будут образовываться. Нам так сказали веты, и это подтвердилось и личным опытом и опытом многих владельцев.
Может быть просто рыба и не вызывает, но с кормом-200 %.
Еще у старого кота нашего от рыбы, особенно сырой, начинали глисты переть... Причем, не через три дня, а на след. день-здоровые и белые...
Рыба не является естественным продуктом для питания кошек. Она просто дополняет недостаток некоторых веществ при балансировки натуралки.. . А несбалансированное кормление любыми натуралными продуктами приводикт к избытку протеинов и как следствие заболеванию ЖКТ ...В том числе и МКБ.
Татьяна Хххх
Нельзя кормить не только сырой, но и вареной. Это одно и тоже. Риск развития мчк. Но тут пишут, что можно. Вам решать кормить и рисковать здоровьем или все таки поверить ветврачу на слово. А лечение этой болезни очень долгое и дорогое. И не факт, что излечитесь.
Любовь Фролова
Почему нельзя? нельзя кормить жирной пищей, а так можно, мы своего корими, и живет не болеет, 9 лет уже. даже не растолстел
В рыбе как мне сказали в ветлечебнице много фосфора и калия. Не жирной можно не чаще 2-х раз в неделю (путасу, хек, сайра). У котов говорят мкб может развиться.
Юлия Соколова
Считается, что рыба провоцирует мочекаменную болезнь. Но у моих соседей жил много лет кот, питался исключительно рыбой и вареной и сырой, и никаких камней. А потом взяли другого кота, у него появилась мочекаменная болезнь, так ветврач категорически запретил ему есть всякую рыбу, посадили котю на безрыбную диету и сейчас все ОК, тьфу-тьфу.
Galina Gaynullina
У меня кастрированный кот прожил 15 лет и всю жизнь ел по утрам сырую рыбу.. . Никаких проблем никогда не было.. . Вы думаете от сухих и влажных кормов нет никакого вреда?? ? Да и воздух сейчас вредный- давайте не будем дышать)))
Сырой рыбой вообще лучше не кормить.
что за чушь у меня кострированный кат, но рыбу он уплетает на раз. неверте вы этим слухом
Марина Беркут Ветеринары,значит,советуют согласно СЛУХАМ?? Ну-ну..
Людмила Лунева Это не слухи, а научно доказанный факт. Сколько котов уже заплатили за рыбу своим здоровьем!