Домашние животные

Кастрированных котов нельзя кормить рыбой. А "стерильных" кошек - тоже?

Вокруг этого вопроса столько споров.. . Я когда свою кошку стерилизовала, мне ветеринар сказал, что котам (кошкам) рыбу нельзя вообще никакую, а стерилизованным категорически противопоказано. От рыбы развивается мочекаменная болезнь. Я привыкла доверять специалистам и не рискую здоровьем своего животного.
Вера Львова
Лучший ответ
кто вам сказал такую глупость!! ! Мой уписывает за обе щеки!!!
Алечка =)
"Уписывать за обе щеки" рыбу конечно кошки может быть и станут. Только потом вам в копеечку влетит, когда начнутся у кошки серьезные заболевания.
Кормить лучше качественной натуралкой (говядина, курица, индейка, куриный потрох, промолотые куриные шейки) . Обязательно пророщенный овес, оливковое масло.
Если кормами, то только профессиональными и не обязательно для кастрированных кошек. Просто подбирайте по возрасту, шерстистости и чувствительности желудка.

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

На питании кошек экономить нельзя, если хотите, чтобы они жили здоровыми и достаточно долго.
Если часто кормить рыбой, может быть мочекаменная болезнь, независимо от того какое животное - не кастрированное или кастрированное. Сырую рыбу вообще нельзя. Я своим рыбу не даю совсем.
И стерильных кошек тоже.
Только теплое молочко с хлебушком)) )
Конечно можно, но главное не закармливать 2-3 раза в неделю.
Но это ко всем относится и к кастрированным и нет.
не "стерильных",а стерилизованных. Ни тех не других нельзя кормить рыбой, лучше кормить кормом супер-премиум класса для кастратов
Влада ))))
почему нельзя?? ? 13 лет уже лопает рыбу
Как же кота без рыбки? ? нельзя сыр копченый и солёное (на почки влияет) , да водичку фильтрованную давайте, тока не кипячёную.
Кошек сырой рыбой вообще кормить нельзя. Варёной морской можно, если очистить от крупных костей. Но не закармливать.
можно и котов и кошек, ничего им от рыбы не будет, мочекаменная болезнь возникает от сухих кормов...
Кастрированым животным в любом случае нужна специальная диета. Пол не имеет значения. Единых рецептов нет, но однообразно (например, одной только рыбой) кормить нельзя. Посмотрите ссылочки о правильном кормлении, может что-то Вас заинтересует.
http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
http://community.livejournal.com/ru_vet/279714.html
http://community.livejournal.com/ru_cats/7141458.html
Рыба вообще не желательна ни котам ни кошкам. Сейчас большой выбор качественной сушки, например корма санабель. Питательные, сбалансированные, полноценные.