Домашние животные
Уважаемые ветеринары: нужно ли кастрировать кота? Или оставиь как есть?
Тайский котик, очень дружественный, добрый и умный. Просто без угрызений совести на это решиться трудно...
Не советую.. . Кастрировать - значит лишать кота некоторых действий, тоже самое будет, если это же сделать с вами. Это пройдет.. . У некоторых котов есть такой период.
кастрация не так уж и страшна ни как операция так как она очень простая ни последствиями (кроме набора веса, который регулируется правильним и умеренным питанием_) я своего кастрировала в 2 года, когда поняла что с этой проблемой в квартире не справится. Никаких изменений с ним не произошло, так же в меру активен, ездит на дачу где все лето в свободном полете. Хотя у некоторых коты не метят по углам а лишь в туалете в лоток, но это требует постоянной и частой уборки, так как запах все равно неистребим.
Ну, если уж угрызения совести, тогда пока не надо, когда криками достанет, все угрызения пропадут, но добрый совет: как только метить начнет, кастрируйте сразу, не ждите, что перестанет, он продолжит и это просто перейдет в привычку и после кастрации кот гадить продолжит, кстати, метят не все, но большинство.
Ненужно! Я своего не трогал, да и не имел такого намерения. Уже взрослый, мяукает иногда, даём лекарство и он успокаивается. Наш кот уже привык и на улицу не рвётся!
Вот!
Кастрация предохраняет кота от различных заболеваний, таких как простатит, опухоли простаты, аденомы перианальных желез. А потом подумайте: сможете ли Вы обеспечить коту полноценную половую жизнь (кошка раз в месяц, а то и чаще) .
Если не начал гадить где попало, бегать по шторам, бить посуду и т. д. когда у соседской кошки течка. То нафига?!!!

У моего брата некастрированный кот (из мужской солидарности, как я понимаю) . Так он мало того, что углы метит, он к брату подходит, поворачивается задом, и брызгает нему на ноги.
И оно вам надо?
А у меня кастрированный. Ни проблем, ни запаха. И кот совсем не жирный и ленивый. Игривый и стройный. И характер чудесный. И так уже 4 года.
И оно вам надо?
Я не ветеринар конечно. Знакомые кастриристрировали кота потому что метил всё подрят, особенно хозяйскую постель. Мне кажется если вам не мешает его "мужественность" )) то и не стоит этого делать, тем более вы так переживаете
я не ветеринар, но если он живёт в квартире и Вы не собираетесь водить к нему невест, то кастрируйте, иначе, если не описает всё вокруг, так орать будет постоянно. У котов эта операция на редкость простая. Правда, мужчины??? =)
Вот кошки да, это другое.
Илона Красавская
Вот кошки то енту операцию переносят намного легче чем коты!!!!Феминистки вашу мать!!!!
Не надо.
не надо.... это вам не мешает ???ну и зачем тогда ???Пожалейте котика...
А вылизывать он что будет потом??
Нет конечно, ьыли бы вы на месте кота, приято бы было?) ) Или вы живодёр?))