Домашние животные
Нужно ли кастрировать кота? Вот в чем вопрос. Привел свои аргументы и доводы. Сентементальным просьба не троллить толсто
ЗА: - не будет орать по ночам, а если будет, то не из-за того что член стоит и не падает - не будет метить территорию, а если и будет, то скорее просто мстить, за то что лопатой по спине получил - не будет агрессивным. Как я понял, коты становятся злыми, когда хотят кошку, а им не дают. - не будет насиловать (трахать) мягкие игрушки - не будет рваться на улицу, и выбегать из квартиры, когда открывается дверь, вынюхивая при этом других сучек Против: - дорого стоит. Зачастую дороже, чем сам кот. Поэтому выгоднее отрезать вручную, все что болтается, но чревато последствиями. - есть риск потерять животное (умирает), но всегда можно купить другое, и продолжить эксперементы. - таксикоманы, любящие запах санья кошки, не смогут получить кайф. Мифы: - кот все равно будет хотеть других зверей - это не гуманно. Кот, это животное, у него нет чувст, только эмоции. Доказно научной лабороторией при НИИ МГУ. Они тупые, но хитрые. Вообщем решил своего кота кастрировать, поэтому собрал все доводы за и против. Хомячкам просьба толсто не троллить. Это не хорошо с утра в понедельник. Интересует Ваше мнение.
У нас кастрация кота стоит 490 рублей (плюс анестезия) , так что вовсе это не дорого. Операция простая, риск минимален. Мой кот кастрирован больше трех лет назад, не метит, не орет, веселый и общительный, планов мести не вынашивает. Даже к врачам злости не испытывает; наоборот, любопытство :) Вот - из личного опыта. А все плюсы, что Вы написали, чистая правда.
животное, которое не идет в разведение, должно быть стерилизовано. Для здоровья самого животного. Насчет дорого. Делать ремонт в квартире и в старости лечить коту простатит - будет дороже.
Юлия Чеховских
хаха согласен!) уже обоссал шторину за 200 баксов
Клёво)))) Тонко потроллил: -) Хреначь яйки, не нужны они ни ему, ни тебе, всё будет хорошо)))
Юлия Чеховских
))) я крассавчик
Юлия Чеховских
Мне мои нужны =) А ему свои - вряд ли... нужны конечно, но использовать по назначентю он не сможет их =)
потратить 2000 на кастрацию это дорого?
это один раз за всю жизнь кота.
главное ответственно подойти к выбору ветеринара.
Кастрировать! ЗА перевешивают все против. Ну а мифы и обсуждать нечего.
это один раз за всю жизнь кота.
Юлия Чеховских
Согласен, 2000 не дорого... просто откуда такие цены берут НЕ частные клиники.
Все фигня если кот домашний то нафиг ему балабоны, только грязь (метит все окна) и орет, а так отрезал и все ок, кот спокоен тихо все мирно
Юлия Чеховских
ахах))) спасибо
С утра в понедельник.. . РЕЗАТЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ (с)
когда мы купили кота ( и породистого) муж был категорически против кастрации. Из мужской солидарности)) )
Но как только начались ВОПЛИ и КРИКИ, сводящие с ума дом, у него мнение быстро поменялось. Про метки я вообще молчу, кто нюхал- тот знает. И запах еще фиг выведешь. Зачем мучить животное и себя, я не понимаю искренне? он страдает и вы обалдеваете. А тут повели и кастрировали. Стоит дороже животного? где вы такие цены видели? у нас в городе кастрация кота стоит от 800 до 2 тысяч. За спокойную жизнь не жалко. Коту ведь похрен, знаете ли, есть у него яйца или нет, это чисто человеческие заморочки. Зато он начинает спокойно спать- есть- жить. И вы вместе с ним.
не издевайся над котом, не вздумай вручную ничего делать, пусть все сделают врачи. И кстати у меня был стерилизованный кот, лет до 5-ти спокойный, потом везде метил территорию
Юлия Чеховских
спасибо. Я и не собирался. Это я вычитал где-то. Мне не приятно будет самому отрезать ячки или что там. =)
Юлия Чеховских
Но это самое, над собой издеваться уж точно не позволю =)
можешь и кастрировать но кот метить будет все равно!
Катя Трифанова
Лично я не знаю ни одного метящего кастрата. Тут кот молодой, будем надеяться, что не крипторх - с чего ему продолжать метить?
Надежда Носкова
Если кот кошку не пробовал то метить не будет но если он был с кошкой то метить будет и кастрация не поможет.
Юлия Чеховских
у него был только контакт с игрушкой, пару раз =)
мы своего кастрировали и не парились
не помрет- даже дольше будет жить
кастрация наоборот полезна
не помрет- даже дольше будет жить
кастрация наоборот полезна
Мы своего кастрировали, когда ему было чуть больше года. Никаких проблем. Резвый. любит поиграть. Ничего не метит. Красота
Нужно, а то все пометит, мягко говоря до потолка.
Юлия Чеховских
спасибо. Он уже пометил угол в комнате, я был очень зол, это было вчера и первый раз. Ему 7 месяцев как раз. Решил отрезать ему письку =)
Светлана Козлова
Я своему не давно все катапультировал-сейчас все в норме. Кот хороший,выхода нет. Найдите лучше знакомого по этому делу.
кота-нужно, кошку-нет
Катя Трифанова
Кошку еще нужнее, у нее нереализованные желания или заглушенная таблетками течка приводят к гнойному воспалению матки и онкологии.
Галина Семенова
а почему кошку-нет? пустые течки до хорошего не доведут.а котят куда потом девать.и котов,и кошек не имеющих племенную ценность надо кастрировать
Елена Громкина
Наоборот.
Ну вроде как за больше.
у меня кот не кастрирован если нету самки, то он не агрессивен, не насилует мягкие игрушки а просто уходит гулять!
это не гуманно Доказно....
Юлия Чеховских
У нас во дворе нет котов, одни собаки, штук 7... долго он не прогуляется =) Да и 23 этаж...
Рано Вахидова
Негуманно отпускать кота "гулять". Однажды он не вернется, потому что будет лежать в канавке, сбитый машиной или порванный собаками.
Галина Семенова
кот на самовыгуле-это гуманизм)))))))))))))
Отрезать вручную-ЙОБНУТОЕ СОЗДАНИЕ.
Юлия Чеховских
Ничего не убнутое, естественно лучше обратиться к ветеренару. Но не у всех есть такаая возможность.
У меня кот кастрат, но он не стал менее агрессивным, так же рвется на улицу. НО не ставит метки - и это огромный плюс! .
Для кастратов самое главное - правильное питание. Нам ветеринар посоветовал вареную печень - кот в нормальной физической форме, не жирный, не вялый. Мышей ловит - просто влет!
нужно не только котов кастрировать, но и кошек стерилизовать это гораздо гуманнее, чем потом котят выкидывать на улицу
Жалко беднягу))
конечно, у нас 7 лет живет. милое дело.
Юлия Чеховских
Здорово, 7 лет - это достойно!
конешно сам то кот!!!! за брата страшно)