Домашние животные

Нужно ли кастрировать кота? Вот в чем вопрос. Привел свои аргументы и доводы. Сентементальным просьба не троллить толсто

ЗА: - не будет орать по ночам, а если будет, то не из-за того что член стоит и не падает - не будет метить территорию, а если и будет, то скорее просто мстить, за то что лопатой по спине получил - не будет агрессивным. Как я понял, коты становятся злыми, когда хотят кошку, а им не дают. - не будет насиловать (трахать) мягкие игрушки - не будет рваться на улицу, и выбегать из квартиры, когда открывается дверь, вынюхивая при этом других сучек Против: - дорого стоит. Зачастую дороже, чем сам кот. Поэтому выгоднее отрезать вручную, все что болтается, но чревато последствиями. - есть риск потерять животное (умирает), но всегда можно купить другое, и продолжить эксперементы. - таксикоманы, любящие запах санья кошки, не смогут получить кайф. Мифы: - кот все равно будет хотеть других зверей - это не гуманно. Кот, это животное, у него нет чувст, только эмоции. Доказно научной лабороторией при НИИ МГУ. Они тупые, но хитрые. Вообщем решил своего кота кастрировать, поэтому собрал все доводы за и против. Хомячкам просьба толсто не троллить. Это не хорошо с утра в понедельник. Интересует Ваше мнение.
Юлия Чеховских
У нас кастрация кота стоит 490 рублей (плюс анестезия) , так что вовсе это не дорого. Операция простая, риск минимален. Мой кот кастрирован больше трех лет назад, не метит, не орет, веселый и общительный, планов мести не вынашивает. Даже к врачам злости не испытывает; наоборот, любопытство :) Вот - из личного опыта. А все плюсы, что Вы написали, чистая правда.
Рано Вахидова
Лучший ответ
Юлия Чеховских У нас 2 500 рублей =)
Спасибо, а в Каком городе 490 рублей =)? А то моему котэ 7 месяцев стукнуло, гаденышь обоссал шторину.. решил кастрировать, пока есть последний шанс... иначе потом придется избавиться от него ...=)
Вель как не крути, но паркет новый дороже, чем кот =)
животное, которое не идет в разведение, должно быть стерилизовано. Для здоровья самого животного. Насчет дорого. Делать ремонт в квартире и в старости лечить коту простатит - будет дороже.
Saltanat Gusman
Юлия Чеховских хаха согласен!) уже обоссал шторину за 200 баксов
Клёво)))) Тонко потроллил: -) Хреначь яйки, не нужны они ни ему, ни тебе, всё будет хорошо)))
Юлия Чеховских ))) я крассавчик
Юлия Чеховских Мне мои нужны =) А ему свои - вряд ли... нужны конечно, но использовать по назначентю он не сможет их =)
потратить 2000 на кастрацию это дорого?
это один раз за всю жизнь кота.
главное ответственно подойти к выбору ветеринара.

Кастрировать! ЗА перевешивают все против. Ну а мифы и обсуждать нечего.
Юлия Чеховских Согласен, 2000 не дорого... просто откуда такие цены берут НЕ частные клиники.
Все фигня если кот домашний то нафиг ему балабоны, только грязь (метит все окна) и орет, а так отрезал и все ок, кот спокоен тихо все мирно
Elena Shashkova
Юлия Чеховских ахах))) спасибо
С утра в понедельник.. . РЕЗАТЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ (с)
когда мы купили кота ( и породистого) муж был категорически против кастрации. Из мужской солидарности)) )
Но как только начались ВОПЛИ и КРИКИ, сводящие с ума дом, у него мнение быстро поменялось. Про метки я вообще молчу, кто нюхал- тот знает. И запах еще фиг выведешь. Зачем мучить животное и себя, я не понимаю искренне? он страдает и вы обалдеваете. А тут повели и кастрировали. Стоит дороже животного? где вы такие цены видели? у нас в городе кастрация кота стоит от 800 до 2 тысяч. За спокойную жизнь не жалко. Коту ведь похрен, знаете ли, есть у него яйца или нет, это чисто человеческие заморочки. Зато он начинает спокойно спать- есть- жить. И вы вместе с ним.
не издевайся над котом, не вздумай вручную ничего делать, пусть все сделают врачи. И кстати у меня был стерилизованный кот, лет до 5-ти спокойный, потом везде метил территорию
Юлия Чеховских спасибо. Я и не собирался. Это я вычитал где-то. Мне не приятно будет самому отрезать ячки или что там. =)
Юлия Чеховских Но это самое, над собой издеваться уж точно не позволю =)
можешь и кастрировать но кот метить будет все равно!
Катя Трифанова Лично я не знаю ни одного метящего кастрата. Тут кот молодой, будем надеяться, что не крипторх - с чего ему продолжать метить?
Надежда Носкова Если кот кошку не пробовал то метить не будет но если он был с кошкой то метить будет и кастрация не поможет.
Юлия Чеховских у него был только контакт с игрушкой, пару раз =)
мы своего кастрировали и не парились

не помрет- даже дольше будет жить
кастрация наоборот полезна
Мы своего кастрировали, когда ему было чуть больше года. Никаких проблем. Резвый. любит поиграть. Ничего не метит. Красота
Tatjana Grams
Нужно, а то все пометит, мягко говоря до потолка.
Юлия Чеховских спасибо. Он уже пометил угол в комнате, я был очень зол, это было вчера и первый раз. Ему 7 месяцев как раз. Решил отрезать ему письку =)
Светлана Козлова Я своему не давно все катапультировал-сейчас все в норме. Кот хороший,выхода нет. Найдите лучше знакомого по этому делу.
кота-нужно, кошку-нет
Катя Трифанова Кошку еще нужнее, у нее нереализованные желания или заглушенная таблетками течка приводят к гнойному воспалению матки и онкологии.
Галина Семенова а почему кошку-нет? пустые течки до хорошего не доведут.а котят куда потом девать.и котов,и кошек не имеющих племенную ценность надо кастрировать
Ну вроде как за больше.
Элина Костян
у меня кот не кастрирован если нету самки, то он не агрессивен, не насилует мягкие игрушки а просто уходит гулять!
это не гуманно Доказно....
Оксана Сагир
Юлия Чеховских У нас во дворе нет котов, одни собаки, штук 7... долго он не прогуляется =) Да и 23 этаж...
Рано Вахидова Негуманно отпускать кота "гулять". Однажды он не вернется, потому что будет лежать в канавке, сбитый машиной или порванный собаками.
Галина Семенова кот на самовыгуле-это гуманизм)))))))))))))
Отрезать вручную-ЙОБНУТОЕ СОЗДАНИЕ.
Юлия Чеховских Ничего не убнутое, естественно лучше обратиться к ветеренару. Но не у всех есть такаая возможность.
У меня кот кастрат, но он не стал менее агрессивным, так же рвется на улицу. НО не ставит метки - и это огромный плюс! .
Для кастратов самое главное - правильное питание. Нам ветеринар посоветовал вареную печень - кот в нормальной физической форме, не жирный, не вялый. Мышей ловит - просто влет!
нужно не только котов кастрировать, но и кошек стерилизовать это гораздо гуманнее, чем потом котят выкидывать на улицу
Жалко беднягу))
конечно, у нас 7 лет живет. милое дело.
Юлия Чеховских Здорово, 7 лет - это достойно!
конешно сам то кот!!!! за брата страшно)