Домашние животные
Нужно ли кастрировать котов (кошек) ?
Почему многие люди такие тупые ?? Считают что кастрация кошек (котов) поможет им чем то. Как поможет, если они не смогут плодится, они все умрут, их род прервётся.. . Это по моему гораздо хуже чем выкинуть на улицу! Кастрировав животное человек убивает целое поколение существ, которые могли бы появится на свет. Да и вообще, это человек понастроил свои дома чёрт знает где, вырубил леса, погубил и занял огромные территории природы. Животным жить не где, вынуждены по помойкам лазить, а теперь их вообще хотят уничтожить лишив их потомства. Многие люди живут по моему только для себя, покупают себе дорогие машины, квартиры, вещи..., а вот построить приют для животных не желают. Это мрази по моему, их самих нужно кастрировать, на кой хрен они нужны на этой планете, это настоящие паразиты !
Ой, вот кликая на вроде бы обычный вопрос, не ожидал, что наткнусь на очередное усерание своей точки зрения.
Не хочешь кастрировать - топи, закапывай котят, плохо, когда животные живут на городских улицах. Недавно шел по дороге, смотрю кот подпрыгивает на одном месте, да высоко так, на метр примерно и в странной позе, сначала подумал, что он больной, потом присмотрелся, а ему машина голову переехала. (Честное слово, был бы на улице один, то добил бы его из жалости, но поскольку народу было много, то прошел мимо, иначе стали бы орать, что я живодер) - Следствие того, что животное находится без присмотра в городе
Инна Сидорова
А не лучше ли ухаживать за животными ? Я к тому, что многие люди - говно ! Одни придурки выкидывают, другие яко бы помогают им потом кастрируя. Почти никто не хочет выйти на улицу и хотя бы покормить животное. Зато дома жрут падаль всякую(
это не единственный способ избежать нежелательного потомства-кастрация. кошка дома сама с собой не забеременеет. кастрируют котов-чтоб избавиться от вонючих меток. я бы потерпела, если бы у меня был кот. у мамы был не кастрированный. я поэтому кота не заведу-потому что НИЗАЧТО его не кастрирую. закон кармы никто не отменял-отольются кошке мышкины слезки. (седня ты отнес кота на кастрацию-завтра родился котом, которого понесли кастрировать)
1. кастрация нужна чтобы не плодить бездомных животных (которые в СТРАШНЫХ мучениях гибнут на улице)
2. род не прерветься
3. вы сами то где живете?
4. так посторойте вы приют ЧЕГО БАЛАБОЛИТЬ, ТО
А ЕСЛИ БЫ кастрировали животных то и бездомных не было бы столько, а значит и прютов столько не надо было бы
вы сами себе противоречите,
2. род не прерветься
3. вы сами то где живете?
вы сами себе противоречите,
Инна Сидорова
У меня нет денег на постройку приюта. Но я мог бы организовать постройку, если бы люди помогали финансово. Но никто из всех кому я предлагал не согласились на это под разными предлогами. В интернете тем более не соглашаются, многие думают что развод.
Да, но котов кастрируют для того что бы они не мучились и были спокойнее. Понимаешь?
Для того в конце концов что бы он не загулял и не сбежал из дома! потом мучайся и думай где он и жив ли вообще...
Сомнительно что коты станут жить в незастроенных лесах, лугах и горах. Этот зверь увы уже без человека прожить не может.
Я уже представила себе приют, где добрый человек поселил 10 кошек (например 5 кошек и 5 котов) . При условии хорошего содержания и регулярного кормления (чел же добрый) через год в приюте будет 5*6*3 + 10 прежних = 100 кошек. Предположим там опять половина кошки (вообще обычно в благоприятных условиях кошек рождается значительно больше чем котов но пусть будет поровну) . Еще через год получаем 500*6*3 + 100 = 1000 кошек. Еще через год 10000 кошек. Как Вам арифметика? ? Через 5 лет этот приют (начавший с 10 кошек) сможет обеспечить кошками город-миллионник.
Ну ка возьмите на себя содержание миллиона кошек в приюте, добренький вы наш
Qwerty Qwerty111
Собственно мои же мысли по этому поводу высказали..
Qwerty Qwerty111
Не надо миллион, пускай хотя бы с сорока начнет.
Инна Сидорова
Ну да, а людей вообще миллиарды кому они на хер нужны та ? Что человек хорошего приносит этой планете ? Почти все люди только пользуются ресурсами этой планеты и оставляют после себя говно. Вот почему например не кастрируют людей которые не в состоянии обеспечить себя и свою семью ? А ведь им ещё и помогают, всякие субсидии выплачивают, а эти твари(не все естественно) потом убивают других живых существ. На кой хрен вообще живёт человек ? По моему действительно грамотный, развитый духовно и морально, человек не станет никого убивать. Благо наука уже разработала и продолжает разрабатывать производство искусственно созданных биопродуктов...
О как?!) ) пусть плодятся с геометрической прогрессией на помойках, а мы все бросим и будем приюты строить.
Эдак каждый человек должен будет содержать по десятку приютов) )
У меня и личные и дворовые кошки покастрены, и машина и квартира, и вещи всяческие имеются, по Вашей ущербной логике, мне должно резко стыдно стать?
Только сомневаюсь, что Вы с Вашим брызганьем слюной в отличие от меня хоть что то делаете для бездомышей ((
Михаил, гневные письма в личку писать не надо, я с неадекватами не общаюсь.
Инна Сидорова
Вы меня не оскорбляйте пожалуйста, я вам ничего в личку писать и не собирался, тем более гневаться. А гнев, это не есть неадекватность, это разные вещи...
В моем дворе живет бабушка-пенсионерка, которая держит в подвале дома кошачий приют. Всего у нее там около 40 кошек, которых она всех стерилизовала ( не за один раз конечно, в течение нескольких лет) регулярно обрабатывает от блох и глистов, лечит, кормит и заботится о них. Они ее хорошо знают и очень любят, бабушка все свое сободное время, силы и деньги тратит на этих животных, ей помогают знакомые из ветеринарной клинике и просто добрые люди. А теперь представте, что бы было если бы эта бабушка была такой же идиоткой как вы и оставила бы всем своим кошкам яйца и матки? 40 000 кошек?? ? В одном подвале? ? На пенсию в 10 тысяч рублей? Сразу видно что вы далеки от проблем бездомных животных, пристроя этих несчастных никому не нужных котят, лечения лишайных и покалеченных собаками и злыми людьми мурзиков! Вы никогда этим не занимались, и слава богу, вам туда не надо с такими взглядами...
кастрировать/стерилизовать надо бездомный, беспородных кошек/котов, так как их очень много
и род их не прекратится никогда, потому что для этого есть питомники специалисты.. .
зачем их плодить? чтобы они заполняли улицы и приюты
Инна Сидорова
А на кой хер людей столько наплодили ?? Людям значит можно делать что хочешь, да ещё и отнимать жизнь и потомство у других живых существ !??По моему тот, кто считает стерилизацию, выходом из ситуации, просто оборзел до предела !
Кастрация и стерилизация это плохо, как для котов так и для собак! Я с вами согласна!
Екатерина Рудова
куда деваеете потомство от своих животных?