Домашние животные
Нужно ли кастрировать котов
Такой вопрос. У меня два кота, 4 и 5 месяцев, очень хорошие друзья и постоянно играют вместе. Живем в частном доме, они у нас больше как дворовые. Стоит вопрос о кастрации - вроде как очевидно, они всё время на улице, необходимости кастрировать нет. Но меня волнует вопрос, не будут ли они драться друг с другом, когда повзрослеют, не перебьют ли друг друга?
если вольно по улице гуляют, то нет необходимости.
кошек нужно.
котов нет.
не перебьют.
кошек нужно.
котов нет.
не перебьют.
Как раз самовыгульных стоит кастрировать. Не кастрированные коты точно будут делить территорию и уходить в загулы, на который вскоре умрут.
Если Вам их жалко, то кастрировать нужно. Так как драться они будут не только между собой, но и с другими котами. А так, будут бесчисленные вязки с уличными кошками, где огромная вероятность подцепить кучу заболеваний. По этому, лучше потратиться сейчас и прокастрить их, нежели потом тратить баснословные деньги (если конечно вообще коты живи останутся), на их лечение. Выбор за Вами.
Будут драться друг с другом и другими котами, зассут весь дом и двор, подцепят кучу половых инфекций, станут отцами кучи бездомышей. И это только проблемы, которые будут без кастрации. А если еще добавить тот факт, что они гуляют у вас без присмотра, то еще машины, собаки, больные люди, мусор и пр.
нет. не желательно. иначе это будут просто два ленивых тюфяка.
необходимость есть . делают котики никому не нужных котят соседским кошкам
У моей сестры в частном доме один кот жил на улице и в подвале, другой в доме. Если они вдруг встречались - адская драка, у нее шрамы остались, после того как она их разнимала.
если животные ходят в туалет на улице то не нужно кастрировать, драться не должны
Нет не нужно.
Если они вместе с возраста котят-то драться не станут! Кастрировать незачем!
Лучше кастрируйте. И им спокойней и Вам будет. Кастрировать можно сразу как яички опустились (примерно в 3 месяца)
Елена Громова
Впервые слышу что бы так рано кастрировали.
представь что ты мужчина и тебе писюн отрезали
Яна Бочарова
при кастрации пи**н не трогают. а подрезают яйчки