Домашние животные
Нужно ли кастрировать кота,
если он живет в квартире и нет возможности искать ему кошечку на период его хотелки) ???Кастрировать жалко, но и смотреть на его мучения тоже не могу, может подскажет кто, как лучше поступить)
Если котика жалко - кастрируйте его! Это самый гуманный вариант.
Кот не хочет ...гормональных всплесков, не хочет! У него нет желаний, есть только необходимость под воздействием гормонов!
Как только уберутся "гормональные желалки", кот начнет желать только для себя любимого! Кушать, ласки, общения!
Можно даже провести аналогию с наркотической ломкой.... только в случае с котом наркотик это гормоны, которые вырабатывают семенники! И вот его ломает.... пожалейте его, кастрируйте.
Нужно кастрировать.
Да ладно, найти коту кошечку - не такая уж проблема.
Не нужно кастрировать
Если и найдете какую кошку-от этого он метить меньше не будет. От кошачьих меток жуткая вонь. Я своих тоже типа жалела... больше никогда котов вообще не заведу. У большинства родных и друзей живут кастрированные вполне себе долго и счастливо.
Счастливый кот = кастрированный кот
Да не бойтесь, это не больно. Пока наркоз проходит, разрез уже затягивается, он малюсенький.
Коту будет легче избавится от проблемы, которую он не может решить. И хозяевам не надо будет терпеть его гормональные всплески. Моча потеряет невыносимый резкий запах.
а почему жалко? представьте, как он мучается (реально!), когда не может получить самочку - и жалость пройдёт. жалость вообще подлое чувство. либо жалейте деятельно и разрешайте коту гулять, либо спрячьте свою жалость подальше и прекратите его мучения.
Кастрируйте и не тяните с этим. Лучше до года. Он и не вспомнит, что с ним было.
Потом никаких проблем, ни меток, ни ора, ни побегов в окно.
Сама держу кастрата, сестра кошку стерилизовала, у племянницы не-кот.
К сестре на дом приезжала ветеринар, говорит, от желающих отбоя нет.
вы просто для себя разберитесь с тем, чего именно вам "жалко". что кот не получит в жизни опыта полового? что не оставит потомства? а так ли велика потеря? сам-то кот от этого никак не пострадает, т. к. такими категориями даже не мыслит, не умеет. для полноценной жизни коту надо получать пару кошек в месяц, если вы не сможете ему их предоставить, ни к чему и мучить беднягу воздержанием и тем самым провоцировать на побеги, агрессию и т. п. кастрация вернет ему покой и котяческую беззаботность, вот и все.
Замени кошечку.
не издевайтесь над животным кастрированный кот это уже не кот и не кошка
Фарида Зайнетдинова
А кто? Собака? Что ж за бред то такой....
Кастрировать
будьте гуманным кастрируйте кота и не слушайте яйцепоклонников. У меня 18 лет прожил некастрированный кот, так мучились и он и мы. Сейчас у нас кошка мы ее сразу кастрировали.
Кастрировать
Если кот для дома - кастрировать.
Есть такая вещь как секс-стоп или что то вроде этого... Продается в магазинах для животных
Екатерина Ильиных
На сколько это вредно???
Лучше кастрировать. Мы своего кастрировали, никаких проблем ни у него, ни у нас.
лучше не кастрируй
Конечно!!! Это обязательно. Или пометит всё, что только есть. Вот мои, мальчик и девочка. Но я их не кастрировала, так как в будующем разводить хочу. Кошки выставочные, с великолепной родословной. Если кошка не выставочная и допуска к разведению нет, то искать кошку нет смысла...

Кастрировать.
Если вы его не кастрируете, то он начнет метить, а этот запах просто не выносим + не оттирается. По этому, мучения будут для Вас.
Анна Надежкина
У меня не метил, жил в квартире
мне кажется нужно
у меня был кот дак мы его кастрировали