Домашние животные

Вопрос ветеринарам!!! Может ли кастрированный кот хотеть кошечку?

Коту прим. 2 года, больше 1 года кастрирован, не гуляет. Начал странно себя вести-просится на улицу, мяукает, как будто хочет кошку. Нормально ли это? И что можно сделать, чтобы его успокоить?
ну в принципе может.. . и даже вязаться может.. . но это обычно бывает в случае некачественной операции (если он крипторх, например) или если он до этого вязался (если в соседней квартире течная кошка, например).. . а если нормально кастрировали, в раннем возрасте, еще до, - тогда вряд ли.. .
а может, он чего-то другого просит?. . может, болит что-то?. .

а насчет успокоить.. . попробуйте курсом успокоительное на травах "кот баюн", "фитэкс"... но не двайте никаких горморальных препаратов (типа контрасексов, антимяу, экс5 и т. п. ) - они ооочень вредные...
Мадина Нурсеитова
Мадина Нурсеитова
88 197
Лучший ответ
Он не хочет кошку. Ему хочется новых впечатлений. Купите коту шлейку и поводок и выносите в чистые места для прогулок. При этом желательно, чтобы кот был привит.
Ира Ивашко
Ира Ивашко
65 451
нет не может
Людочек Х)
Людочек Х)
27 866
А Вам врачи ничего не говорили насчет крипторхизма? Может такое быть, если один семенник был в мошенке, а второй остался в полости.
Oksyarepp
Oksyarepp
19 237
Анна Кокунина Я об этом думала. Врач ничего не говорил...
теоретичеки если есть запахи привлекательные для кота, у него может появиться слабое желание, у подруги дома жила кошка и 2 кастрированных кота - так во время ее течки один кот не проявлял никаких попыток к соитию, хотя кошка усердно изображала любовь к обоим котам, а второй кастрированный кот редко, но взбирался на нее с отсутствующим видом, на морде у него было написано "господи, а что ж я делаю -то! " и кошка после этого замолкала. Котят .понятное дело, не было.
Можно подавать Фитекс, или Кот Баюн -это безвредные препараты.
Ольга Лямина
Ольга Лямина
17 838
Мадина Нурсеитова "взбирался на нее с отсутствующим видом, на морде у него было написано "господи, а что ж я делаю -то!"" --
Может, но уже не может.
Арюна Будаева
Арюна Будаева
8 870
Вернее - хотеть!
Но не может!
Может у него все регенерировалось все?
"На германской войне
Только пушки в цене.
А невесту другой упокоит... "

Может ему просто подраться.
Давно-давно я слышала рассказ о том, что у кастрированного кота был, оказывается, третий семенник (потология). Фольклор короче.
Хотеть может, но ничего не получится вот западло....
мои киски простилиризованы, ..
одна нормальная, а вторая периодически просит мужчину )))
мы её таблеточками угощаем ))
LV
Liza Volfson
276
Oksyarepp А не боитесь таблеточками болячку какую-нибудь спровоцировать? Они-то гормональные!
Екатерина Скукина ну дык стерильные кошки и должны кота просить. Просто котят у них не будет.
Я не ветеринар но знаю что если он кастрированый все рефлексы остаютя только дитей не будет. Вот так))
Botagoz Akhmetova
Botagoz Akhmetova
52
Botagoz Akhmetova дитей всмысле котят