Домашние животные

Проблема с котом! Гадит и метит!

Самое смешное что он может и на ковер сходить и в лоток! Наказывал, стирал ковры и паласы-не помогает! Думаю уже кострировать-но жалко. Парода-сфинкс! волосатый!
Кострируй, такая же фигня была.
Ангелина Рыхлюк
Лучший ответ
Кастрируешь, не факт что метить не станет. А гадит от злости. Обиделся, сходил не в лоток. Просто не сильно он вас видимо любит. Не сошлись характерами. Бывает. Если взяли как продолжателя породы, после кошки метить станет еще больше. Здесь просто решить, для чего вам кот. Вероятность, что после кастрации, будет не метить, все же большая.
А от чего жалко? Он ценный производитель? Да кот даже не заметит того, что у него фаберже отрезаны!
Mari ***

мы мазали те места валерианкой... где нельзя гадить....
Natali Yakovleva
Смешные эти - которые котовьи яйца со своими ассоциируют.. . Зато нюхать метки и бить кота - это нормально.
Кастрировать - и все дела. Быстро и эффективно. Кот на следующий день и не вспомнит, что что-то произошло. Будет веселый и неозабоченный.
"Скрестить" - уродцы будут. Придумали тоже. Кот после этого во вкус сойдет и зальет Вам все от пола до потолка.
Автор, вы потрясаете своей логикой!

Кастрировать кота - рука не поднимется, а бить, пинать и на долгое время закрывать одного - за милую душу, гениально!
плодить котят и смотреть "что получится" еще прикольней, а если получится фигня, куда котят денете?

Вы определитесь уже, если против природы переть не хотите - терпите метки и стирайте ковры, если хотите нормальной жизни с домашним животным - кастрируйте кота. Операция простая, не дорогая и поверьте, кот вас корить за нее не будет, а вот вы его морально изуродуете своими побоями и воспитанием.
Кастрируй.
Ни в коем случае не выкидывай.
Ну удали ему тогда одно яйцо
Вобщето в таких случаях начинают с регулярного опрыскивания ковра уксусом....
ну себя тоже иногда надо пожалеть).. я своему персу сделал операцию и мы живём дружно и счастливо).. кастратики живут дольше. И характер у них не меняется).. у меня благородный и умный кот).. очень бережливый....
насрет мордой туда, надзурит опять туда што аж до ушей доставало .тычь мордой и спрашуй по русски а хто это сделал а хто а мордой в отходи. он поймет хто хазяин и престане. а если нет тогда одно яйцо отрежте он задумается
Наталья ....
Однозначно кастрировать или пустить его к кошкам.
ему нужно сменить место жительства на пару дней. . вернется, все норм будет