Домашние животные
Кот гадит, метит все углы, подскажите как можно отвадить? чем воспользоваться?
чем воспользоваться
антигадин (спрей) продается в товарах для животных.
Если это метки - воспользоваться ветклиникой. кастрировать. Все остатьное - уксус. апельсинные корки, хлоркой, заставлять вещами, и пр. - Ва не поможет.
Если именно метит, то только кастрация поможет.
Уничтожитель запаха кошачих меток и мочи- Natures Miracle. Нам помогло.
ПОМЕЧЕННЫЕ МЕСТА-обязательно с хлоркой мыть, во первых моча у собак-очень вонючая, запах впитывается со страшной силой, еще читала, что в ней находится много вирусов и микробов опасных для человека, да и вообще- вымоешь с хлоркой- запах уйдет, не будет писить туда (наверное, лично у моей так ) =)))))))) надеюсь помогла
Антигадин помогает в 50% случаев.. .
Если не собираетесь вязать - проще кастрировать!
Кострация действительно помогает. Ни в коем случае метки нельзя обрабатывать хлоркой, это наоборот притягивает котов. Выше писали средства, можно попробовать их. Есть еще очень простой способ положить в эти места корки от апельсинов, только вот кот будет искать другие места. Это он не гадит, а метит территорию.
Кострировать, полить эти углы уксусом
Это по-нашему кот "гадит",а по-своему - метит углы кот. Так уж заложено у представителей мужских особей кошачьих (и не только, конечно!) . И что бы кот прекратил метить территорию, его надо кастрировать. Кастрированные коты метить территорию перестают, так как им становится ненужным доказывать кому-то что-либо.
очень плохой кот, но как КОТ - он молодец! Мужчина! мы как делали? очень тщательно уничножали его метки, прискали эти места духами... .
Демонстрировали коту его горшок с бумажками или песком. А лучше всего не скупиться - да купить наполнитель "Сибирская кошка". Лучше него ничего не придумаете! Коты очень любят эти наполнители, после знакомства с ними - они уже ходят только туда. главное в вовремя менять горшки.
Никакие Антигадины, уксусы, хлорки и т. д. и т. п. нам не помогали. Кастрировали - перестал метить. А про мочекаменную болезнь - это если раньше он нормально ходил в туалет, а потом вдруг стал по углам ходить.