Домашние животные

Что делать если кот все подрят метит? Есть ли какие то действенные средства? Кот взрослый

Кот взрослый и с каждым годом он все больше метит, метит все вокруг, до всего до чего достает, даже может кого то из родителей обметить когда стоят например может подойти и по тихой пометить ноги или забраться на диван и пометить спину кому небудь, еще может пометить кошек пока они спят. Вообще не знаем что делать с ним. Единственая щас идея одевать на него дома подгузник. Может есть какие нибудь спреи или что то типо этого? Зарание спасибо за советы
только кастрация
Ольга Искрицкая
Лучший ответ
Битель| Анастасия Люди не могут котов приучить, каково им детей воспитать, я в шоке!
Нет, теперь не поможет даже кастрация. Это инстинкт, взрослый половозрелый кот просто обязан метить территорию. Если кастрировать до начала меток или после первых, которые обычно появляются месяцев в 6-7, то кот метить не будет. Взрослый кот, привыкший метить, скорее всего не прекратит это делать и после кастрации, просто моча будет менее вонючей.
Елизавета Степанова Наш вет говорит, что и взрослые перестают. Не все и далеко не сразу, но шансы сравнительно неплохие.)
Майра Абиева Продолжают метить единицы, большинство как раз прекращает. Даже взрослые развязанные суперметкуны.
"Нет нужной для кастрации ветклиники" - что за бред? Во всяком случае, в каждом сельском районе России непременно есть государственная Районная Станция по Борьбе с Болезнями Животных", а кастрировать кота обязан уметь любой ветеринар с хоть каким-то дипломом - пусть не Ветакадемии, а зоотехнического техникума.
Наталья Кочкина Обязан то он обязан.
Вы, например, доверите свою мошонку человеку, который делает это в первый раз?
Почему раньше не кастрировали и что мешает сделать это сейчас? Такое ощущение, что вам нравится, что от вас несёт кошачиной за версиу!
Анна Носова (Кукушкина) У нас в городе нет нормальной ветклиники где кастрировали бы, и с чего от нас нести должно та, вещи стираются, все отмывается
А почему не кастрируете? Извините, но чего ждете то, что во сне в рот сцать начнет?
Гузель Валеева
Анна Носова (Кукушкина) Да нет у нас ветклиники где кострируют, у нас одна ветклиники в городе и там даже ушного клеща от грязи не могут отличить и единственные операции что там могут сделать это ужасно зашить не большую рану или усыпить животно и все
Чем дольше вы его не кастрируете, тем выше шанс, что он и после кастрации не перестанет метить. В чем проблема была сделать это, когда коту было 7 месяцев? Кот весит две тонны, его не судьба посадить в переноску и довезти до ветклиники?
Юлия Болотина
Анна Носова (Кукушкина) Нету ветклиники где кастрируют, не ужели не понятно что не все люди живут в больших городах где ветклиники как говна
только кастрация или ходить за ним целый день с тряпкой
Только кастрация или прищепка на нос. Гормональные препараты давать нельзя.
Кастрировать. Придти в клинику, сдать анализы, на то как перенесет наркоз. Провести операцию.
Да выпустите вы зверя на волю, чего мучаете...
Катя Sm
Арайгуль Рамашкызы Кот - домашнее животное, на воле они не должны жить.
1. находите клинику в ближайшем населенном пункте
2. звоните туда, узнаете расписание и договариваетесь о кастрации.
3. кота кормите последний раз вечером, и больше ничего уже ему не даете, только вода пусть стоит.
4. утром берете сумку, кладете туда кота, везете в клинику и кастрируете.
5. возвращаетесь на исходную точку.
все.
Если в вашем городе невозможно кастрировать, значит, езжайте туда, где это делают, хоть за 300 км.
Не хотите ехать - значит, смиритесь, что кот будет продолжать все зассывать. Других вариантов нет.
Ну так один раз потратьте целый день и съездите даже и очень далеко, зато проблема решена.
Nicoleta Sandu
Делов то, ножницы и нужно только. К ветеринару, и кастрировать.
Типа взрослых не кастрируют!! такие глупые люди !!.диву даешься !!
Olya.sedova.81
Анна Носова (Кукушкина) Согласна люди глупые. Такими уж нас природа сделала что тут поделать та. И так если что ты тоже относишься к таким людям)
Просто бить. Формирование, так сказать, условного рефлекса. Я своего просто выбросил в окно со второго этажа. Одного раза хватило.

Если "Нету у нас нужной для кастрации ветклиники а врача тем более" стало быть вы не в городе обитаете?
Вот пусть котик поживет на улице, пока не перебесится.
Юлия Болотина Бить за естественное биологическое поведение? Вас, видимо, тоже родители в детстве головой били. Сочувствую.
Есть Множество препаратов, которые успокоят котика. Их можно приобрести в зоомагазине. Кот Баюн, Фитекс, Секс Барьер, Релаксвет, Ветспакоин. Из человеческих: Фенибут и Габапентин. Кастрацию кота, можно провести не применяя наркоз. Во многих клиниках, просто обкалывают новокаином, и убирают семенники. Я сама держала такого кота при кастрации, чесала лобик, мордочку и он не понимал, что его происходит. Даже мурлыкал. Сама процедура, длилась минут 5-10. Я очень сомневаюсь, что ещё существуют ветеринары, не умеющие кастрировать кота или поросёнка. С этим справляются, даже студенты. Однако, беда в том, что он Мужик - а мужику, нужно всегда) Поэтому места меток, можно промыть водой с уксусом или нашатырным спиртом
Если не можете или не хотите кастрировать, купите или закажите в интернете спец. спрей отпугиватель. Брызгайте на те места, где он метит. Почувствовал неприятный запах, кот инстинктивно забудет про это место. Если нет возможности приобрести спрей, то коты не переносят запах цитрусовых и смеси ( уксуса с водой). Можете протереть этим раствором места и котейка близко не подойдет. Но кастрация все таки самый лучший вариант.
Evgeniy Lobanova