Домашние животные
кот в доме метит свою территорию!!! Что делать!!!:(
Я в шоке..не знаю что делать.. Кот совсем офигел.. В доме все метит!!! подошел о кресло потерся и сразу же его отметил.. На кухне залез на уголок и на занавески пописял!!! В гостиной обои отметил!!! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!:-((((((
2 месяца назад та же проблема сложилась - в доме террор. все, что можно перечитала по ссылкам типа "мой кот не метит" и как показать, кто главнее - шипеть на кота и духами мазать и пр. Поверте, все испробовала - помогает на 2 дня, кот просто становиться умнее и изощреннее - да меня он зауважал и ни-ни там где я, но на других обитателей квартиры -прям в кровати метил и писял. в общем, снесла в ближайшую клинику и кота кастрировали. Сейчас мир и дружба - милейший котик и почти не пахнет даже из горшка, и только в горшок все делает никаких завихрений. - эффект моментальный (може еще недельку повоняет и все. )
кошку не стоит ни заводить, ни знакомить - это успокоит на месяц и вонь не успеет вывонятся, и после таких "свадеб" - квартира в руинах.
На улицу вам тут советуют вывести, но это на мой взгляд, если кот домашний - полная безответственность, тем более зимой - и с улицы -если вернется, то побитый, вшивый и с глистами, худой, и на год может успокоиться.
Все варианты в моей семье пройдены, коты всегда в нашей семье жили и живут (и очень хорошо) , так вот, кастрация самый лучший выход, решиться трудно- жалко котейку, но сейчас вижу, что ему тоже лучше стало, с мышками -игрушками играется : )

Я писал об этом на проекте много раз, теперь появились профессиональные ссылки. Набирайте в поисковике "Мой кот не метит" или "Мои коты не орут и не метят" получите море советов, которые сводятся к одному: Надо показать, кто Главный Кот в этой квартире.
Только гулять водить. Им положено метить территорию по природе.
Выход один-кастрация.
на улицу, пусть проветрится
Да кот то не офигел. Это природа и против нее не попрешь. А вам надо было задуматься, что если он не представляет ценности в разведнии, то самое лучшее, в условиях квартиры, это кастрация. И коту меньше проблем вам
Заведите кошку!
Заткнуть метилку
Кастрируйте, а если жалко привыкайте к запахам. Если начал метить уже ничем не остановить.
Поспрашивайте в магазинах спецальное средство, его по углам и местам возможного поражения рассыпаешь и готово. Есть еще спецальная посыпка на землю для садоводов от улиток что без домиков что бы они рассаду не пожирали. у меня на кошку он тоже подействовал шарахнулась от пакета и на метр его обхадила!
Кастрировать!!!!
Попробуйте брызнуть на это место яблочньм уксусом .Запах немного усилится на некоторое время, но кот успокоитсь.