Домашние животные

Хочу кота, но дома есть месячный ребёнок. Что делать?

Хочу завести кота, но мама не разрешает, т. к есть маленький ребёнок. Скоро день рождения, хочу попросить подругу, чтоб она подарила, но боюсь, что мама его на улицу выкинет (
Katya Shtuber
А я бы в детстве вообще сказала маме, что ей с котом придется и меня выгнать. Как дядя Федор из известного мультфильма.
Есть куда уехать, если такое случится? И объяснять ей надо, что коты- очень полезные животные, в том числе для нормального развития малышей. Они очень нужны, потому что их урчание лечит, потому что они забирают отрицательную энергию. Можно просвещать ее, давать читать статьи. И все страхи мам- глупости на самом деле. НЕ может из-за котенка что-либо случиться с малышом, если соблюдать гигиену. Это скорее с котенком что-нибудь может случиться, когда малыш с ним поиграть захочет)
Просто нужно соблюдать гигиену и взять на себя ответственность за чистоту и
уборку, приучение котенка к туалету. Уговаривайте маму! Удачи вам!
Галина Симакова (Андреева)
Лучший ответ
Ребёнок не помеха коту!
выкинет. здоровье ребенка дороже
Пусть мама почитает эту статью "Две кошки и младенец" )) http ://www .thaicat .ru/publ/2_koshki_i_mladenec/18-1-0-1882 (пробелы убрать)
в этой ситуации поведите себя не как ребенок, а как взрослый человек-спросите у матери- мол если предоставят справку о здоровье, ветпаспорт с прививками и датой обработки от глистов, т. е абсолютно здоровое животное-то разрешит ли все таки или нет..
Что будете делать, если вдруг у ребенка аллергия обнаружится?
Ольга Скляр
Кот не помеха ребенку!
Тогда уж короткошерстного котенка берите, чтоб шерсть по всему дому не летала. Вообще связи месячного ребенка с котенком не вижу - они друг другу никак не мешают, потом ребенку с ним будет очень здорово играть
послушайте маму, пожалейте котенка. ребенок быстро вырастет и коту будет не сладко :)
а если с ребенком что-нибудь случится, как будешь отмазываться??
И чем же котёнок помешает детёнышу? Наоборот вместе рости будут)