Домашние животные

Годовалый кот кидается на 2х месячную кошечку

Игривая, здоровая. Но наш годовалый кот на нее шипит, кидаться пытается. Что делать Ее ведь и выпустить по квартире из-за этого нельзя Может просто через время привыкнет кот?или выпустить специально? Задерет ведь( (Кот кострированный)
Это всё будет продолжаться от 3-х дней до 10-ти примерно. Не переживайте! Вы годовалого котика гладьте чаще и после него гладьте котёнка, так и котик не будет переживать, а вдруг Вы полюбили малышку больше и запах котика будет на котёнке. Можно их покупать в одной воде, тоже для запаха. Но мы так не делали, пока изолируйте котёнка, а они скоро помирятся, но главное Вы коту теперь больше внимания уделяйте. Ещё как закон-кормить первого кота, а потом котёнка! Гладить так же первого кота. У нас от жадности -ВСЁ МОЁ! ВСЁ МОЁ! Даже никогда не интересующие раньше игрушки у котёнка забирала))) ) Можно котё дать "кот-баюн" если действительно очень нервничает, для них новый кот в доме всегда стресс
Светлана Бондарь
Лучший ответ
С котами это очень сложно. Если не принял сразу, переучить невозможно. Все зависит от характера. Знаю случай, когда кот просто ушел из дома, когда принесли котенка. Он ведь, ваш кот, был хозяин территории, а теперь кто-то на неё посягает. Нужно очень хорошо подумать, прежде чем заводить второе животное. Нужно знать особенности своего питомца.
Aсель Исенова
Он сам едва вышел из котеночного возраста, ревнует! Терпение и контроль, привыкнет. Не давайте ему ее обижать, но и не ругайте, пусть знает, что вы его так же любите!
Виктория Хван
А ты что думала, что он к ней по отцовски отнесется?
А может кот от того и злиться что вдуть не может
у нас в деревне кот всех подряд пытался отыметь и котенку и кошке доставалось
Танюшка Клищар
ревность... на его территории появился чужак. даж не знаю. тут у кого как выходит, может успокоится, а может нет. у меня кошка через время привыкла к котенку, даже вылизывали друг друга, спали вместе=)вы ничего сделать не сможете, это инстинкты.
Ольга Плоских
все в опрядке такое отношение может длиться до 2-х недель, у котов очень развито чувство первенства, он просто демонстрирует- что здесь хозяин он, и это его територрия. А вот если и через 2 недели он будет также агресивен, то тогда кошечку просто убирайте.
Аиза К
Не переживайте, всеравно он ничего не сможет сделать котенку.
это нормальная реакция.... привыкнет.... выпускайте к нему младшенькую, а когда кот начинает шипеть-ругайте его)))