Домашние животные

Скажите годовалая кошечка и маленькая месячная кошечка смогут ужиться, и подружиться в одной квартире?

Могут почему нет то, первое время могут конечно пошарахаються друг от друга, пошипеть, а через недельку-другую подружатся. Вообще адаптация занимает от 4-8 недель. У меня 2 кота ужились, старшему 1,5 годак было когда мелкого принесли, недели полторы знаться не хотели, а через месяц уже в обнимку спали. Счас неразлей вода, вместе едят, вместе играют вместе шкодят.
Саша Гнездина
Лучший ответ
Не пугайся, если будут со временем разборки. Это нормально - раздел территории у взрослых проходит с серьёзными разборками, если хотя бы у одного, сильный характер.
Уживутся прекрасно. Наши так и ужились. Старшей год был, когда мы взяли еще одного котенка. Причем старшая кошка с противным диким характером.. . Теперь неразлейвода)) )
Масяня и Симона)) ) Масяня - черно-белая - ей сейчас 2 года, а Симонка - черная - ей год)) )
Уживутся. Поначалу взрослая кошка будет проявлять агрессию, но потом успокоится и привыкнет. Будут дружить.
Ruslana Saitova
естественно. Они же не пожизненно при своем возрасте будут. Когда-то и младшая повзрослеет.
...подружатся и ещё как подржатся потом вешатся будешь....
Не просто уживуться но и ещё старшая ухаживать будет за малой.
проснётся инстинкт материнский.
Ajar 888
если до этого они не находились вместе, то постепенно только смогут ужиться
У моего друга две кошки дружили.
а эт смотря какой характер у годовалой кошечки) просто у мя в одной квартире живёт кот и кошка и кот ся считает хозяином и кошку он не принял, когда её привезли -- они передрались сразу. просто кот там раньше на год жил в этой квартире. вот и кошка терь живёт в отдельной комнате. правда ей на кота вообще по барабану))) ) это он всё бесится вечно
Все зависит от характера. У меня два кота, когда второго принесли котенком, первый (тот что на аваторе) даже не обратил на его внимание, вот если было бы наоборот (из второго монстр вырос) думаю тот не потерпел новичка.
знаете, по опыту моих знакомых, лучше не пробуйте. Взрослая кошка будет ухаживать, есди недавно окотилась и примет за своего котенка.
А так : старшая загоняет маленького. ( будет ребенок бояться из-под кровати выползти и к еде подойти) .
кошки не стайные животные и у них у каждой своя территория.
если одна меньше другой, то иногда взрослая кошка ухаживает за котенком как за своим)))))))))))))