Домашние животные
Уживутся ли 2 кобеля в квартире?
У меня есть пёс (питостаф) ему в феврале 3 года. В интернете увидела объявление о кобеле такой же породы (4 года). Сидит один в квартире на привязи, не кормленный, хотят усыпить соседи. Жалко бедолагу мне. Забрать хочу. Подскажите, как заставить ужиться двух кобелей?
Уживутся только в том случае, если вы сможете их быстренько отдрессировать до полного послушания и будете управлять их взаимоотношениями. В противном случае второй кобель, которого наверняка никто не воспитывал и ничему не обучал, проявит свою природную зооагрессию по отношению к вашему псу, и чем это закончится - никому не ведомо.
два взрослых кобеля, при отсутствии у обоих сданной на диплом дрессировки вряд ли уживутся. драки неизбежны
Питостафф - не порода, а её отсутствие. Мы не можем знать, уживутся ли два дворуса с потенциальной зооагрессией вместе.
Это зависит от трех факторов. 1-насколько выдрессирован ваш метис. 2. насколько вы сможете при проявлении зооагрессии хотя бы первое время разделять кобелей. 3. насколько вы можете выстраивать отношения в стае.
У вас нет, даже не беритесь.
Когда человек спрашивает у своей собаки разрешения, можно ли ему еще завести собаку, это сразу определяет, кто у него дома хозяин и чем это всё закончится.
эх и это была последняя хозяйка
Тут только зависит от того, будешь ты им зозяйкой, или просто кормилицей. Ибо животные не любят хозяев, они их считают выше илиниже себя, от этого и результат. Ежели у кого псина хозяина считает только кормильцем, то егои схавает однажды. А две шавки будут выяснятькто из них главный, а главным должен быть только хозяин, тогда и не решатся на драки.
Тут не угадаешь, 2 взрослых кобеля. Попробуйте познакомить собак на прогулке, возможно подружатся и будут с удовольствием бегать и играть вместе, а может порвут друг друга.
доминирующий может метить
у меня живут три кобеля но каждый попадал в стаю щенком. Со взрослыми будет сложнее * нужно бесприкословное подчинение вашей собаки и хотя бы доверие со стороны новичка инвче будут делить территорию .