Домашние животные

Уживутся ли 2 САО (кобеля из одного помета) на одной территории? или будут стычки?

А*
Аида *_*_
а я бы рискнул. И вообще не понимаю. . почему наши стражи категории ДЖ все как один пишут что решить это не возможно. Возможно еще как. Знаю многих у которых суки не уживались.. . вон две стаффихи начали драку между собой как сцепились одна за ухо другая в холку.. . так и держали друг друга 2 часа.. . пока хозяин не пришел.. . дал им звиздюлей.. . еды не давал ровно два дня.. . потом как бабка пошептала.. . все спокойно и тихо.
Но это опять же не у всех.. . кому то надо вдолбить в бошку что хозяин тут я, и как бы вы друг другу не нравились. . жить придется вместе. . и как я скажу так и будет.
Мой заводчик.. . так же.. . два ротвака не могли ужиться (кобели).. . пару раз витаммина П (как говорит Надюха) и все отлично.
тут главное Ваш настрой...
Кульзира Уразбекова
Лучший ответ
Ну как воспитать, вообще должны мирствовать, но алабаи-это территориальные собаки и каждый возьмет себе определенную территорию и если другой пес (пусть и однопометник) забредет на другую территорию, то могут и повыяснять отношения, ну а могут и из одной миски есть и все будет у них нормально..
Таня Кравцова
У меня две сестры не ужились - драки были жуткие до наложения швов.
Сейчас сука живет с молодым кобелем, он ее на год младше и буквально неделю назад привезли метиску азиатку 8 мес. Спокойно все перезнакомились. Ходят стайкой по звероферме - бдят ))))
Вика Мангот
Аида *_*_ Здравствуйте, а можно еще один вопросик?

С кобелем САО в воспитании труднее чем с сукой? или здесь больше от характера зависеть будит?
Да кто их знает! До года как правило проблем не бывает, а вот потом неизвестно. В принципе, кобели лучше уживаются чем суки, но тут зависит от того, выстроят ли они иерархию. Если один безоговорочно подчинится, то будут жить мирно. Если стычки начнутся, то они не прекратятся никогда. И ни воспитанием, ни витамином П здесь не поможешь.
Это ещё смотря на сколько доминантные особи попадутся. . ох я бы не рискнула..
Это как воспитаете, вообще-то собака умная и уравновешанная, стычек конечно не избежать, но всё в разумных пределах, всё будет зависеть от "вожака" т. е от вас! Вообще всем известно, что двух кобелей держать гораздо проще, чем двух сук (по уживчивости)