Домашние животные

Уживутся ли 2 собаки на одной территории?

Сейчас есть взрослая шар-пейка. Характер очень хороший, сама по себе игривая, подвижная и ласковая. Хотим завести еще одну собаку, сучку, для дополнительной охраны. т. к кобели метят территорию и убивают все растения, и если увидят течную сучку убегают за ворота и неделями проподают. Поэтому возник вопрос: уживутся ли 2 суки?
Всё зависит от выстроенной иерархии в Вашей "стае"!
У меня 6 собак, из них 1 сука. "т. к кобели метят территорию и убивают все растения"-ничего подобного за своими кобелями никогда не наблюдала)) )
"и если увидят течную сучку убегают за ворота и неделями проподают"-тоже весьма туманно))) Если не заниматься воспитанием-да, побеги будут иметь место! Мои занимаются без поводка в обществе течных сук, даже не обращая на них внимания)) )
Всё зависит от того как Вы установите рамки допустимого поведения, насколько правильно установите контакт с собакой и выберете мотивацию для акцента собаки на Вас!
Надежда Школьная
Лучший ответ
это зависит только от вас

у меня спокойно живут три немки
Аида Чекирова
уживутся, очень даже хорошо
Светлана ********
Ну да, 4 течки в год и по неделям будут кобели дежурить у забора.

С шарпейкой у меня ужилась ровесница- ротвейлерша, и старушка-дворянка.

А цветы охраняю декоративными камнями и проволокой, которую втыкаю в почву двумя концами. Получается полукруг нужной мне высоты.
.Можно и несколько штук. .
Не заметно для глаз и собачки уже не затопчут.
Татьяна Виноградова У нас просто был немец, он не топтал, а метил туи, они все потом пожелтели:(
ДА!!!! хоть 3.легко... .
у меня всегда суки и не по одной. главное, чтоб вы правильно расставили приоритеты.
Не факт, что уживутся. . у меня три суки - две кавказюхи и ротиха. . дерутся в усмерть. . все, блин, главные..
Sandugash Sandybaeva
у меня очень славно уживаются 2 кобеля и сучка. Так вот главный вредитель как раз сучка, а кобели, на подхвате. У них девиз :"мы за любой кипишь, кроме голодовки".
Елена Рыбкина
У нас в разное время жили под одной крышей 2 девочки колли, колли и метиска добермана с ротвейлером, колли и лабрадорка, сейчас - лабрадорка и щенок-чих (правда, мальчик) . Специально для юмористов: течку недавно благополучно пережили)))
Алина Попова
Куда денутся.
"и убивают все растения" охотятся что-ли?? ?
Учтите что те кобели которые убегают, будут убегать к Вам!
ну если шарпейка не защищает территорию, то вполне.
щенка по любому трогать не должна
Natalia Lubimaya
уживутся но все зависит от вас, если вы будете уделять кому то внимания больше появится ревность а там и до стычки недалеко, нужно уделять обеим собакам одинаково внимания, ну и опять же это еще зависит от того какой породы собаку вы возьмете.... характер то разный у всех
Галя Щукина
уживутся
абсолютно согласна с предыдущим участником! ну а про двух сук. . тут конечно может возникнуть конфликт.
Аня Яценко
Надежда Школьная При грамотно построенной иерархии содержание двух сук на одной территории проходит абсолютно бесконфликтно!