Домашние животные
Уживутся ли 2 собаки на одной территории?
Сейчас есть взрослая шар-пейка. Характер очень хороший, сама по себе игривая, подвижная и ласковая. Хотим завести еще одну собаку, сучку, для дополнительной охраны. т. к кобели метят территорию и убивают все растения, и если увидят течную сучку убегают за ворота и неделями проподают. Поэтому возник вопрос: уживутся ли 2 суки?
Всё зависит от выстроенной иерархии в Вашей "стае"!
У меня 6 собак, из них 1 сука. "т. к кобели метят территорию и убивают все растения"-ничего подобного за своими кобелями никогда не наблюдала)) )
"и если увидят течную сучку убегают за ворота и неделями проподают"-тоже весьма туманно))) Если не заниматься воспитанием-да, побеги будут иметь место! Мои занимаются без поводка в обществе течных сук, даже не обращая на них внимания)) )
Всё зависит от того как Вы установите рамки допустимого поведения, насколько правильно установите контакт с собакой и выберете мотивацию для акцента собаки на Вас!
это зависит только от вас
у меня спокойно живут три немки
уживутся, очень даже хорошо
Ну да, 4 течки в год и по неделям будут кобели дежурить у забора.
С шарпейкой у меня ужилась ровесница- ротвейлерша, и старушка-дворянка.
А цветы охраняю декоративными камнями и проволокой, которую втыкаю в почву двумя концами. Получается полукруг нужной мне высоты.
.Можно и несколько штук. .
Не заметно для глаз и собачки уже не затопчут.
.Можно и несколько штук. .
Татьяна Виноградова
У нас просто был немец, он не топтал, а метил туи, они все потом пожелтели:(
ДА!!!! хоть 3.легко... .
у меня всегда суки и не по одной. главное, чтоб вы правильно расставили приоритеты.
Не факт, что уживутся. . у меня три суки - две кавказюхи и ротиха. . дерутся в усмерть. . все, блин, главные..
у меня очень славно уживаются 2 кобеля и сучка. Так вот главный вредитель как раз сучка, а кобели, на подхвате. У них девиз :"мы за любой кипишь, кроме голодовки".
У нас в разное время жили под одной крышей 2 девочки колли, колли и метиска добермана с ротвейлером, колли и лабрадорка, сейчас - лабрадорка и щенок-чих (правда, мальчик) . Специально для юмористов: течку недавно благополучно пережили)))
Куда денутся.
"и убивают все растения" охотятся что-ли?? ?
Учтите что те кобели которые убегают, будут убегать к Вам!
ну если шарпейка не защищает территорию, то вполне.
щенка по любому трогать не должна
уживутся но все зависит от вас, если вы будете уделять кому то внимания больше появится ревность а там и до стычки недалеко, нужно уделять обеим собакам одинаково внимания, ну и опять же это еще зависит от того какой породы собаку вы возьмете.... характер то разный у всех
уживутся
абсолютно согласна с предыдущим участником! ну а про двух сук. . тут конечно может возникнуть конфликт.
Надежда Школьная
При грамотно построенной иерархии содержание двух сук на одной территории проходит абсолютно бесконфликтно!