Подскажите пожалуйста, смогут ли ужиться Стаффордирский бультерьер с чихуахуа (характер у чиха темпераментный и истеричный, но она спойконая, на собак не бросается)
Чихуахуа-девочка
А стаффа хотим взять, и тоже девочку
Домашние животные
Смогут ли ужиться 2 собаки?
От Вас зависит. Как обоих воспитывать будете.
Чиху конечно не легко предется с хулиганистым щенком который уже в свои три месяца будет весить больше него))) Поэтому готовьтесь принимать щенка на себя, уигрывать его до упаду что бы он меньше приставал к старшей собаке.
Когда это чихуя хуя стала собакой?
Маришка Синяева
Может, новый закон вышел? 0о0
это уже от вас зависит, старшая собака может и не принять новичка
Ооой, это такая палка о двух концах, ..абсолютно непредсказуемая! у меня иногда и по четыре собаки нормально уживались, драки могли случиться из - за какой-нибудь ерундовой косточки... Но могут быть и тяжёлые случаи - делёж территории или хозяина- вот это уже серьёзно. С разнополыми собаками легче, кроме определённых моментов-(сами понимаете, каких )-тут нужен глаз да глаз. Вот у меня родственница со взрослым немцем вдруг "заболела" таксой. Так вот вариант у неё получается вообще без выхода .Взять кобелька- так он быстро вырастет из состояния "муси-пуси", и начнет качать права. Овчар его перекусит при первом же "задирании хвоста" в свою сторону. А взять сучонку.... ну и начнутся "песни -пляски" с первой же течки- овчар разнесёт весь дом, если только кого-то из - них не отдавать на сторону...
Светлана Беркутова
Чихуахуа хотим стерилизовать
Так стаффа или стаффи хотите взять? Стаффи более лояльны и спокойнее. Да и суки легче уживаются вместе. Но в любом случае всё будет зависеть от Вас как от вожака
Светлана Беркутова
Стаффи
Зависит от личности; возможно, что не смогут. Суки вообще дерутся не до достижения статуса, а насмерть. У вас к тому же порода асоциальная (стаф).
Оксаночка *** ****
"У вас к тому же порода асоциальная (стаф)."
пАд стАлом ;)))) Порода (!) асоциальная (!)
А вы обязательно стаффа хотите? Может что то более миролюбивое? У меня 2 суки карликового пуделя живут- дружат, спят рядом, лижутся, но и могут подраться серьезно ( но драки пуделей это не драки бойцовских пород, вы же понимаете)
У разнополых собак больше шансов ужиться в одном гнезде. В противном случае хозяев могут ожидать крутые бои.
У меня тот же вопрос только про стаффа и ротвейлера)