Домашние животные

Смогут ли ужиться 2 собаки?

Такая ситуация: две беременные собаки (одна такса вторая дратхаар) рожают с разницей в 2 недели.
Таксочка родила буквально 2 дня назад, а дратхаар родит только через 1,5 недели.
Обе будут находится в доме, но в разных комнатах.
Уживутся ли две "только-что" родившие собаки?
разные ситуации бывают. как будет у вас... одному Богу известно. скажу так, у меня были немки, которые рожали с интервалом в 2-4 недели и спокойно относились и к друг к другу и к не к своим щенкам, плюс еще и кормили и своих и не своих. есть немки сейчас, которых мы держим на период родов и вскармливания раздельно, ибо драки будут не на жизнь, а на смерть, знаю случаи, когда более сильная сука убивала щенков более слабой суки
Лаура Нурсултанова
Лучший ответ
У меня такая ситуация была с моими кошками. Родили с интервалом в неделю. Поначалу держали их отдельно. Потом, когда котята открыли глазки и стали на ножки, разницы, где свои, где чужие, не делали. Короче на двоих было десять котят, и они, наверное, сами уже не знали, где чьи котята. Как будет с собаками, не знаю. Хотя дратхаар - легавая, а эти собаки миролюбивые. В отношении таксы.... Все зависит от характеров ваших собак.
Возможно, если они до этого уживались, то и сейчас уживутся, но если они увидят друг друга впервые или они не уживались, то они не уживутся
А почему бы и нет. Смотря какие породы. А так на счет дрессировки я бы не советовала. Отвлекаться будут.
у меня такая же ситуация была, из-за щенков будут грызться!