Домашние животные

Уживутся ли 2 котенка от разных кошек?

На днях приобрела 2-ух котят (мальчиков), каждому по 2 месяца, и они от разных кошек. Уживутся ли они вместе, и как может пойти дело дальше, когда они взрослеть будут? Обязательно ли их кастрировать или и так они будут жить дружно? У кого какой опыт?
Может уживутся а может нет . У меня были два кота от разных кошек и они уживались а потом появились котята от кошки и я оставил двух котят котов и эти два родных кота не уживаются часто дерутся, гоняют друг друга еду пытаются отбирать друг у друга а те чужие два кота уже старые а до сих пор живут мирно и не разу не дрались по настоящему. Ещё я никогда не кастрировал котов они часто гуляют на улице и не пакостят дома. Так что если ваши коты начнут метить территорию в доме то может и придётся кастрировать а сейчас лучше подождать
Ларо4Ка ***
Ларо4Ка ***
354
Лучший ответ
Котята обычно быстро сходятся. Но некастрированные коты вырастут и пойдут драки, если кастрируете до этого момента - то будут и дальше жить дружно.
Уживутся, подружатся малышами, но кастрировать надо обязательно, иначе между ними будут драки.
для второго котенка придётся купить ещё одну квартиру
Должны ужитса . Кастрация со временем обязательно . А то будут метить беспрестанно, чтобы перебивать запах друг друга .
До своей половозрелости будут мирно жить, а потом, скорее всего, начнутся драки.
Уживутся конечно же, но по мере взросления-начнут делить территорию или за самку драться. Кастрируйте обязательно.
А почему они не должны ужиться? Кастрировать - это если метить будут где попало а так зачем?
У меня были два котенка от разных кошек, один белый, другой чёрный, они выросли, стали взрослыми котами, и не когда не дрались, а наоборот дружили, и даже друг за друга заступались, вместе кушали и спали.
Roza Qvariani
Roza Qvariani
179
Наташа Першакова Надеюсь, и мои также дружно будут жить)