Домашние животные

так скажите, от разных котов кошка может родить ? ну в один раз? то есть 2 котенка от одного 2 от другого

Может - и даже часто встречается - и в питомниках кошек, когда коты и кошки в свободном выгуле.
Я знаю такой случай - у британских однотонных кошек кота-реального папу можно вычислить по детскому табби (потом исчезает) -
вязали одну кошку 2 кота и котята получились от 2-х разных пап.
Овуляция у кошек происходит как ответ на коитус (половой акт) , и яйцеклетки образуются НЕ одновременно, и конкретное оплодотворение происходит на 1-3 сутки после 1-но разового полового акта. А половых актов бывает много даже за одни сутки - а вязка 3-4 суток.
И сперматозоиды живут долго. - Вот и котов-пап может быть несколько.
Но определить отцовство по окрасу СЛОЖНО - надо смотреть окрасы 2-х дедушек и 2-х бабушек - и высчитывать возможные окрасы у родившихся котят.
КСТАТИ - за последние 20 лет у ЛЮДЕЙ известны 2 случая, когда 1 женщина в течение 1-х суток имела половой контакт с 2-мя мужчинами и родила 2-х РАЗНО-ЯЙЦЕВЫХ близнецов от РАЗНЫХ отцов - установлено по генетическому анализу ДНК.
Татьяна Кортикова
Лучший ответ
Светлана Дутова про женщин - ужас, странные женщины, надо ж хоть промежуток сделать а то не узнает и сама от кого родила)
Ирина Бирюкова Так получилось что за кисой вислоухой не уследила и что в итоге, один чёрный другой мраморный вислоухий, а третий рыжий. Вот такими детками порадовала.
Глупость какая- установить отцовство.. .
Это нереально, если кошка не домашняя и вязка не происходила при вашем присутствии. Кошка, имеющая доступ на улицу, может забеременеть от любого количества повязвавших её котов... Теоретически хоть от десятка.
Другое дело, что уличные коты чётко делят и контролируют свою территорию... и гаремы свои тоже охраняют от посягательств чужаков. Так что в принципе, 2-3 отца у котят быть может... не больше
Т:
Татьяна :))
Елена Куннова Может с помощью ДНК можно, НО только есть одна трудная деталь, сначала нужно знать, какой кот был рядом с этой кошкой, а если люди незнают, значит не получится установить отцовство одного биологического кота-отца.
Может, даже не сомневайтесь. Если кошка выходит на улицу, то чаще всего у котят несколько отцов.
43 Лермонтова
Елена Куннова И у этого явления есть научное определение -суперфетация (от лат. superfetatio) - добавочное оплодотворение при уже имеющейся беременности.

Некоторые кошки, даже будучи в "интересном положении", умудряются сохранять сексуальную активность. Это случается у кошек с пониженным уровнем прогестерона, который вырабатывается в яичниках при беременности. И тогда между третьей и шестой неделями беременности может снова наступить течка. Если в это время произойдет вязка, то яйцеклетки оплодотворятся, и в них также могут развиться эмбрионы.
Елена Куннова В результате кошка будет одновременно вынашивать котят, внутриутробный возраст которых отличается на три или шесть недель.
Елена Куннова Во время родов у такой кошки котята рождаются либо все одновременно (при этом роды второго выводка будут настолько преждевременны, что, скорее всего, котята погибнут), либо сперва на свет появятся котята первого помета, затем спустя несколько недель кошка родит оставшихся, уже доношенных котят.
Елена Куннова В этой ситуации обе "партии" котят продолжают развиваться одна за другой, с разницей от трех до шести недель. Далее возможны два варианта для мамы-кошки. Когда начинаются роды более раннего вывода, может произойти выкидыш. То есть роды второго выводка будут настолько преждевременны, что, скорее всего, котята умрут. В другом случае, оставаясь внутри матки, они могут быть успешно рождены тремя или шестью неделями позже.
Елена Куннова Но тогда возникают проблемы другого рода - несоответствие количество сосков количеству жаждущих ртов и нехватка молока. Если же кошка в состоянии справиться с такой оравой, вам остается только радоваться резкому увеличению кошачьей популяции.
Кошки способны родить от разных котов, но как "отцовство"выясняют_не знаю. Про папаш разных во многих книгах о кошках есть примеры.
Елена Куннова Можно попробровать с помощью ДНК, если только конечно знают, какие коты были рядом.
Да, может
Это вряд ли. Зачатие происходит один раз.
Aigerim Amantaeva
Может!!!
Может. Если кошку крыло несколько котов в течку, котята в одном помёте могут получится от разных отцов.
отцовство можно легко установить, если коты разного окраса. Или посредством днк теста.
Может, и это нормально. Во время течки кошка может спариться не с одним самцом, и оплодотворение возникает не в один-единстенный раз. Это вот так природа устроила выживание видов на земле. Это естественно.
нет, не может, только от одного
может но будет проблема.. . моя рожала от разных, было 4 котенка а через 2 недели от блох мелочь сдохла при том что кошка блохи не носила на себе: (