Домашние животные

может ли кошка не родить всех котят?

два дня назад кошка родила троих котят (мы их убрали)
На сегодняшний день она ведет себя весьма странно
Просит ласки, кушает хуже чем обычно. У нее горячие уши. Сегодня гладя ее живот около ребер почувствовала некое уплотнение, довольно сильно напоминающее неродившегося котенка, а последнее время заметила, что у нее то ли схватки, то ли просто болит живот
Проследив, заметила, что иногда появляется кровь в тех местах, где сидела
Я очень переживаю за кошку! Помогите, пожалуйста, выяснить, что с ней (
Да, такое бывает. В частности, один котёнок мог умереть внутри кошки - и именно его Вы сейчас "нащупываете". Наличие внутри кошки неродившегося котёнка вызывает смерть самой кошки в течение нескольких дней - из-за того, что котёнок начнёт разлагаться прямо внутри неё.

Чтобы избежать этого, везите сегодня утром кошку к вет. врачу и просите, чтобы врач сделал кошке УЗИ всей брюшной полости и посмотрел, что происходит с кошкой. Другого способа помочь не существует.
Скорее всего, если там действительно остался котёнок, то нужно будет сделать операцию по его извлечению из кошки, чтобы спасти ей жизнь.

P.S. А куда вы "убрали" родившихся котят?
Валерия Филяева
Лучший ответ
Люба Стахеева К сожалению, мы их утопили.
да, мертвый котенок или невышедший послед, вам сейчас к врачу и по результатм либо прокесарят. либо проколят
Странные люди, нет бы кастрировать и позволить кошке жить спокойной здоровой жизнью, нет, хнёй страдают. Да, может, в таком случае счёт идёт на минуты - кошка умрёт без срочного врачебного вмешательства.
Аnжеliка ****
Когда за кошку очень переживают, ее к доктору везут... и кастрируйте же, наконец, бедолагу!
Пожалейте ее, будьте людьми...
если хоть один останется внутри - кошка умрёт
везите кошку к врачу, удалите матку со всем, что там есть и яичники заодно
возможно, это будет теперь несколько дороже, чем просто кастрация, но результат по сути один, получите кастрированную кошку и не надо будет больше котят в ведро с водой "убирать"
хуже она от этого не станет, будет так же скакать и ловить мышей или для чего она вам там нужна..
да такое бывает. Они могут какое-то время быть у нее внутри
Люба Стахеева Выходит, надо обращаться к ветеринару?