Домашние животные

кошка сегодня родила 2 котят. с утра по сейчас вроде с ними лежала. а сейчас хочет походить. что с ними делать?

ничего с котятами делатьне надо. кошка о них позаботится сама. в природе всё устроено гармонично. обратите внимание, что и у людей мама оставляет ребенка на время (в конце концов она не берет ребенка в туалет! ) и пр. С детьми ничего не случается
Евгения Дейч
Лучший ответ
ничего, кошка хорошая мама, она без вас справится.
И что же теперь бедной кошке и пописать не отлучиться? Не лезьте к ним, кошка лучше знает, когда их кормить, а когда можно и отойти покушать и заняться личной жизнью))
Ничего. Походит и придёт.
Sabina Sagidullina
Пока ничего страшного не случилось - они сами разберуться. Не мешайте, а то кошка начнет искать новое место для гнезда и будет таскать котят с одного места на другое, а это не слишком хорошо
Алена Захарова
Оставьте мелких в покое. Они там сами между собой разберутся. А если писк мешает, то купите беруши. ;-)
Алла Дайнеко
Она не может все время лежать ей кушать надо, да и молоко должно же из чего-то образовываться.
мы раньше ложили к котятам пушистую мягкую игрушку, пока их мамашка гуляла
Пусть походит, а вы должны синими сидеть. Она не может все время лежать, тем более устала после родов и кормления молоком.
примотайте к ней котят скотчем! и не задавайте глупых вопросов!
Маме-кошке необходимо размяться. Роды очень тяжелый физический процесс. И еще вы говорите, что родилось двое котят. Маловато. Вполне возможно родит еще. Попробуйте осторожно прощупать кошке живот, предварительно положив ее на бок. Нет ли выпуклостей. Моя кошка, бывало двое суток рожала. А чтобы не беспокоится насчет комфорта котят, расположите их в теплом закрытом со всех сторон месте, чтобы мама-кошка была спокойна и с удовольствием проводила время со своими чадами :)