Домашние животные
Кошка сегодня родила 4х котят. Вторые роды были. С двух до 5и мучились вдвоем...
Сейчас малютки спят и мама-кошка ходит рядом с нами. То ко мне придет, покричит, оботрется, помурлычет, то к маме моей. К слову, кошка с характером, обычно так себя не ведет. Два вопроса... Почему она кричит? (котята и последы вышли все, поела, попила, в туалет сходила) И еще у нас родился белый-белый кот (альбинос с большими айками))), но говорят, они глухие почему-то рождаются. Всегда ли? Кошка шотландская, кот-британец. Спасибо большое за ваши ответы!!!
поздравляем вас с пополнением!) она кричит, потому что переполнена эмоциями! у нее гормоны бушуют)) наша кошка тоже любила, чтобы рядом с ней сидела, когда она рожает.. мы ей по пузику гладили и она тужится начинала, представляете? а потом она тоже мурчала и мякала, после кормежки детей она к нам приходила и сидела с нами)
На счёт поведения не парьтесь. Пусть в себя придёт немного. А вот альбиносы как правило все глухие.
Кричит - отчитывается о проделанной работе. Наблюдайте. Начнет таскать котят или дышать часто ( как собака в жаркий день) - или вызывайте вета или бегом тащите кошку в клинику.
Белые/альбиносы - не все глухие. Это надо проверять на специальном приборе, когда подрастет....
По поведению Мария все написала. Присоединяюсь.
На счет белого котенка. А кто из родителей белый? если никто, то котенок будет не белым, а колорным, т. е окрашенными по сиамскому типу.
Мы рожали трижды. последние роды были болезненные и инфецированные. котятам должно времени кошка не уделяла, часто оставляла. решили прерваться с родами.
белые глухие рождаются от того, нельзя скрещивать 2 родителей альбиносов, то есть белых, распространяется то на голубоглазых кошек и то какой то % идет, что бы глухие не рождались один родитель должен иметь цветной ген, вот у меня ангорский кот был рыжий, а мама его белая голубоглазая кошка, от него остался сын голубоглазый белый блю пойнт и кошка родила 2 котенка белого блю пойнт и серого

Моя тоже за мной бегала и мяукала, я с ней ходила первые сутки, укладывала её к котятам и только так она лежала, но ночью (рожала вечером) она каждый час пить и есть вставала, причём съедала все абсолютно, я вставала докладывала, доливала.
у неё стресс. криками она требует вашего внимания и поддержки. и котята-альбиносы рождаются глухими не всегда