Домашние животные
кошку взяла из фонда помощи с котятами.ей третий год,гуляя по квартире она какает на пол хотя писает в лоток.что делать?
кто нить сталкивался с подобным?что делать?невозможно.зашла в зал чую вняет.непойму откуда вначале.говна нигде не находила.вдруг спустя день мама абнаруживает то самое под подоконником.ппц пришлось убирать
Если постоянно в одном и том-же месте гадит, то попробуйте её в этом месте кормить.... и два лотка.... и сразу убирать.... и антигадином или водкой ...и шкурки апельсина положить.... и терпения побольше!!!! А Куклачёв всем без исключения советует: принеся кошку или котёнка в дом закрыть в туалете дня на три, как-бы жалко не было.... начнёт ходить в лоток.... тады отпускай и живи преспокойненько всю оставшуюся жизнь.... Но это надо было сразу.... ПОТОМ НЕ РАБОТАЕТ!!!
Согласна про второй лоток и чтобы он пустой был и без решётки. Можно газеты положить. Используйте антигадин в тех местах где кошка нашкодила.
Ага, была где-то в далёком прошлом подобная ситуация. Киска вместо того, чтобы ходить в лоток кушала эти самые гранулки для устранения запаха. А в туалет ходила где вздумается. И как сестра её не наказывала стояла на своём. А когда она родила четырёх котят это был полный шок, потому что они тоже повторяли за мамой. Могу пожелать вам только терпения. Можно конечно поэкспериментировать с лотками. Удачи!
У меня стоят два лотка. И действительно, в один кошки (у меня их две) какают в другой писают. И никогда не путают:)) Не знаю, почему. Попробуйте.
да.
я сталкивалась
нужно поставить два лотка
в разных углах квартиры
в первый насываь наполнитель,
а второй оставить пустым.
попробуйте
я сталкивалась
нужно поставить два лотка
в разных углах квартиры
в первый насываь наполнитель,
а второй оставить пустым.
попробуйте
Следить... когда видите, что собирается нагадить, несите кошку в лоток... хотя трудно уследить...