Домашние животные
Третий год нет собаки, но есть дети. Начинаю подвывать-хочу собаку простую породистую среднемалых размеров, но выбрать сама
Ухаживаю за крупными собаками с 12 лет. простую породистую средне-малых размеров (самого низшего класса) (,но выбрать сама. Так как две предыдущие были отданы мне родней, когда собаки надоели.. Мне нужны мелко-среднее тихое существо. Которое может выдержать напор 3-4 летнего ребенка, места мало, руки болят. На выставки тратиться не буду. Идеально мечтаю о кардиган корги (не пемброк) но денег пока нет. Сильно боюсь что меня опять поставят перед фактом и привезут собаку на свой характер и вкус, а ухаживать опять мне. Я собак не выкидываю, поэтому на договор и контроль не согласна-лишняя травля для собаки. Что можете посоветовать?
Мне почему-то на ум английский кокер-спаниель пришел

Напор детей не должна выдерживать никакая собака. Ребёнку следует объяснить, что собака, это живое существо, что ей может быть больно.
Ольга Николаевна Барышева
а я не имею ввиду случаи садизма у детей. Я про породы, что не выдерживают шумной обстановки, хаотического движения по тесному пространству и любовь обниматься .И вообще мы привыкли-что собака друг и член семьи, а не престижная статусная вещь, которую нельзя трогать, можно только украшать.
щенок любой породы при встрече с "напором детей" может сильно пострадать, а подросток - отправить в пострадавшие самих детей.
а так, сходите на выставку, присмотритесь, пообщайтесь, повыбирайте
Ольга Николаевна Барышева
не любой, не надо со мной как с дилетантом разговаривать, в вопросе все объяснила
Что-либо из таких, которые любят детей, и с которыми дети умеют находить общий язык.))

Посмотрите цвергшнауцеров, они к детям хорошо относятся шерсти от них почти нет по дому, их сейчас как то стали отдавать часто. Наблюдайте, может какой будет отказник. В фонде шнауцеров.
Дашулька Суровцева
человек категорически против отчетов о жизни собаки, кто ей отдаст из фонда...
копите деньги или воспитывайте, что привезут
Заведите Бассета.
можно в приюте щенка взять, даже породистые попадаются
зачем вам породистая с букетом наследственных заболеваний? как будто порода что-то гарантирует или даёт.
вполне можно выбрать здорового и покладистого метиса или вообще беспородную. наверняка же умеете определять будущий характер по щенку? Просто смотрите на авито предложения: бывают на редкость удачные сочетания пород.
Ольга Николаевна Барышева
умею) вот как раз авито и не верю, уже посмотрела, нда на породистых даже охотничьих 20-35тыс на улице увидела объявление щ русского спаниеля и то 15 шт, вот не знаю, ходить, смотреть? а с метиса я уже воспитывала, мне принесла сестра, самым агрессивным оказался, всю жизнь на поводке с намордником, хоть и щупленький
Хорошо ладят с детьми такие породы как: кокер-спаниель, шелти и бигль (это если не брать крупных собак).
Однако, комментаторы выше правильно говорят, что никакая собака не будет терпеть от ребенка направленную агрессию или даже случайное причинение боли. Ребенок должен быть достаточно взрослым, чтобы понять, что собака — живое существо, а не игрушка.
Почему ваш выбор пал на корги кардигана? Они более своенравные, чем пемброки. Для семьи с маленьким ребенков кардиганы не слишком подходят. Бывают разные особи, конечно. Но в основном так.
Ольга Николаевна Барышева
любой человек будет агрессивным, если некоторые не воспитанные люди будут наплевательски себя вести, я каждому должна объяснять что разбираюсь в собаках лучше, чем вы сами в себе. Меня интересовал один конкретный вопрос, по остальным аспектам меня ваше мнение не интересует, а только злит!
Ольга Николаевна Барышева
я спала в детстве на ньюфаундленде и не судите моих детей по своим, мои дети активные и веселые, очень любят животных-ленивый и неповоротливый пес будет от них страдать и прятаться, чтобы его не трогали- такое существо уже есть-папа.... --кошка оптимальнее в этом случае. А игривый спортивный щенок легко найдет с ними общий язык, придаст им уверенности в себе и им легче будет преодолевать трудности и они быстрее будут что-то решать. Сейчас им нравится любая следующая