Домашние животные

зачем люди берут собаку без док-ов, а потом усиленно начинают их "искать"? не проще сразу с родухой щенка купить?

или раз взяли без документов, то уже расслабиться и наслаждаться самим животньlм, а не его паспортами! как будто не знали про то, что у породистой собаки должна бьlть родословная и после покупки их вдруг "озарило". я лично свою вторую собаку купила в зоомагазине вообще, за немаленькую цену, БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ - я знала, на что шла. узнала потом только, что щенок привезен из Сербии от заводчика, которьlй по смутньlм причинам (подарок?) отправил вакцинированного и чипированного щенка в Болгарию кому-то, а етот кто-то отнес мальlша в зоомагазин через 2 месяца (наигрался, наверное). может даже родословная у того придурка осталась. если мне напрячься - я ее найду и сделаю, но мне оно на фиг не надо, я увидела етого щенульку и просто влюбилась! так чего ж другим-то не хватает?
Ну блин вот вы глупость спросили) всем же надо за 2рубля (а лучше бесплатно) с отличным экстерьером, кровями дак еще чтоб с рождения чемпионом мира был) и ни ел, ни пил, ни какал, ни гулял (ну разве что они сами этого захотят) и щенков за мильЁны продавать можно было))
Акмарал Сериковна
Лучший ответ
Татьяна Попова И чтоб в каждом помёте не меньше 10 щенков!!! И чтоб они уже привитые рождались!!!
Другим не хватает ума - даже если сделать регистр, такая собака никому и так в разведении не будет нужна.
А цель практически всегда одна и таже -размножацца
Мозгов им не хватает. Причем, только за сегодня вопросов пять про то, где купить родословную, сколько это стоит и у кого ее покупают. И зачем нужна эта Филькина грамота - сами не знают. На выставку с такой писулькой не пустят, в бридинг не поставят, не проще ли на цветном принтере напечатать, если уж так хочется?)))
Вера Антонова
Мозгов им не хватает;))))))))
Татьяна Попова
Автошкола Автоледи да я и спросила в основном "новичков", даже не рассчитьlвая, что "старички" заглянут)))
все очень просто! купили "для себя" подешевле, потом постепенно начинают въезжать в тему: у соседа почти такая же: вяжет, да еще денег наваривает! а нам, что мешает?)))
Елена Шатова
нет, для нашего народа не проще, А ДЕШЕВЛЕ. Когда покупают, говорят "нам ничего не надо, ни на выставки, ни щенков", а потом, оказывается, надо и то и другое. Только собачку купили за три копейки, а рядом продавались породные животные с документами аж за 20 тыс (за телефоны сколько платите мобильные? ) - на фиг так дорого брать? Или породу начинают выяснять, когда животное выросло уже - что ж сразу-то не спрашивали?
Мои знакомые купили собаку, а потом отдали в добрые руки. Женщина не поняла, какую ответственность на себя возложила. Собака была породистая, но необученная. Наверно на тренера пожалели раскошелиться. мы тоже долго не могли решиться на домашнее животное, пошли в магазин, там много породистых котят, а нашли самую простую и самую красивую. Я спросила у парня продавца, где все котята домашней породы? Он говорит, что их раскупают быстро не только из-за цены, но они и намного симпатичней. Он прав!
а вы можете спрогнозировать будущее... не судите....
Елена Шатова будущее кого? несчастного животного? МОГУ!!!)
Татьяна Попова Запросто могу!!! Если я покупаю щена с документами и по договору, и не пэт класса, то я в любом случае сделаю выставочную карьеру своей собаке и получу допуск в разведение.
А если я покупаю без документов, то я даже соваться не буду ни в какие клубы и ни на какие выставки, и уж тем более не буду левые доки покупать!!!
Валентина Евсикова конечно могу.. когда я брала бриташку без доков, я заранее знала, что это пэт, и не выставок, ни детишек ей НИКОГДА не видать..
Я думаю, что все дело в деньгах, так сказать экономят
Видимо выгодно все по отдельности покупать
другим не хватает того пафоса, имиджа, "Вот моя собака породоистая, с документами" и т. д.
А так это приходит, когда гуляешь с собакой в парке и разговариваешь с другими собаководами, у которых собак естественно с родословно, победители выставок и вот именно в этот момент хозяину без родословной становится обидно и он начинает усиленно "искать" эту чертову бумажку!