порой родословная не может гарантировать хорошую собаку!
и собака без родословной совсем не дворняжка - многие тут не правы! если пёс чистокровный!!! !
сейчас на выставках можно увидеть таких уродов.. но зато они с родословной.. .
и психические тоже есть. . и причём тут родословная? !
она нужна, если вы будете разводить или выставлять собаку.... ну, и для некоторых это что-то вроде показателя крутости... своей причём.. чтобы лишний раз повоображать)
для кого-то это просто работа по селекции и улучшении породы.. а сейчас многие портят породы... потому что разводят, чтоб были деньги.. а не для породы)
Домашние животные
Обьясните, чем отличается собака с док. от без док.?Чем это может грозить? есть ли какаето опасность? животное для дома!
Собака с родословной - это стопроцентно породистая собака, обладающая типичным для ее породы внешним видом и породными особенностями, в зависимости от того, для чего данная порода выводилась. Собака без подтвержденной породы, то есть без документов - это всегда лотерея. Она может вырасти очень ласковой и послушной, а может упрямой и злобной. И внешне тоже будет непредсказуема - симпатичный маленький щенок вымахает в здоровую псину самого дворняжьего вида.
Просто любите её, и всё! Ничем это не может грозить. А ветпаспорт следет завести!
Во-первых смотря какая порода. Второе - вдруг вам захочется заняться с ней разведением, без доков ваша собака будет неинтересна нормальным собачникам и вы не сможете найти ей достойную пару, а если и найдете, то потом будет тяжело реализовать щенков. Сталкиваюсь с такими ситуациями постоянно!
Если собака служебная, то к ветпаспорту (уж не говорю про родословную) вам будет нужен диплом по ОКД, это на случай всяких непредвиденных обстоятельств, таких, какие часто встречаются в жизни: покусала, даже просто рыкнула и испугала, наличие такого диплома намного упростит разбирательства, если дойдет до суда.
Документы гарантируют только породу и больше ничего.
Если собака не для понтов, то документы роли не играют))
тем что из щенка не вырастет то чего вы ожидаете
с документами порода, без документов дворняга.... я не рискну взять дворнягу, хотя собак люблю...
я считаю ничем если вы себе друга заводите, а не выставочный экземпляр
Отличаются всем!!!! Собака с родословной это породистая собака с прекрасным экстерьером, психикой, характером.
А собака без родословной это дворняжка, с непредсказуемыми последствиями (неизвестно что от нее ожидать) .
это сертификат качества собаки, это не только внешние данные, но и устойчивая психика
Все сказанное и верно и неверно.. .
документы подтверждают происхождение собаки, что в крови данного щенка не "повалялись" неизвестно кто и, как щенок данной породы, он обладает определенными, описанными в стандарте, экстерьерными, и, особенно- психологическими качествами.
А зачем Вам этакий красавчик с неуравновешенной психикой? Когда не можешь понять причины поведения и возможную последовательность действий?
Собака с док и без док ничем не отличается. Для дома опсности абсолютно никакой. Собака Друг человека!
Ну если Вы собираетесь на выставки ходить и хотите, чтобы у вас пес был чистейшей породы, то тогда доки нужны. А если для души собаку берете, то нафиг все это не нужно. У меня первый чау был весь распородистый, экстерьерный, машины на улице останавливались и оттуда выскакивали хозяева сук чау, чтобы узнать кто родители и не собираемся ли мы его скрещивать, а то они бы свою суку повязали с нашим повязали. Сейчас тоже чау, не экстерьерный, да еще и переросток, взяли из приюта для бездомных собак, куда его предыдущий хозяин сдал, но любим мы его не меньше, чем первого да и характер чисто чаушиный у него. Правда бывает "знатоки" на улице начинают блистать знаниями да расспрашивать с кем это помесь, но я просто отвечаю, что с волком =) Тут же отваливают =)
А вырастет из щенка то, что сами воспитаете. Смешно слушать, как некоторые утверждают, что если собака не чистокровная или же внеплановая вязка, то тогда все, прям караул, вырастет неадекватное озлобленное нечто.
И так под словом док. в наверное подразумеваете ветеринарный паспорт. Нужен он только тогда когда животное вакцинируют, в нем ставятся пометки о вакцинации, вклеиваются наклейки от вакцин и подпись и печать учереждения где вы вакцинируете. Вакцинировать животное решать или нет решать вам, но если вы собираетесь с ним куда-либо выезжать то в авиакомпании потребуют ветпаспорт животного. И вообще желательно вакцинировать ваших питомцев, для выработки иммунитета к определенным заболеваниям.
Опастности никакой. Просто собака не представляет племенной ценности.
Собака с доками-собака на выставки и гарантия на хорошее здоровье (по крайней мере заводчикам можно звонить и спрашивать по уходу ии воспитанию), без доков-дворняжка.