Домашние животные
Умирают все животные в доме
Последние 1.5 -2 года, в доме не приживаются животные. Сначала родила собака, через 1.5-2 месяца они начали один за одним умирать, ни с того ни с сего. Кушали все хорошо, были абсолютно здоровы. Сначала думали чумка, так как живу в частном доме. Смирились с утратой хоть и было тяжело. Затем умирает моя мама (болела) ,через 4месяца бабушка (рак). После их смерти животных в доме не было. Решила спустя почти год завести кошку, муж подобрал на улице кошечку, она прижилась, все нормально. Потом она родила 6 котят, и через два месяца они один за другим умерли. Через месяца 3-4 она снова окотилась, было 4 котенка, и опять все умерли один за одним, повторюсь что животные хорошо питались, кошка здорова и заразу она не приносила. Позавчера подобрали на улице котенка, пожалели, она промокла под дождем, вот и забрали. Сегодня пришли с работы, а котенок еле живой, хотя буквально час назад муж уходил из дому и с ней все было хорошо, бегала, играла. Что самое странное умирают все одинаково, резко становятся вялыми, просто лежат на одном месте, и у них медленно снижается температура тела, становятся холодными. Но еще более странно что с кошкой которую муж принес в самом начале, все хорошо, она не болеет, и как сказал ветеринар-абсолютно здорова. Ребят это мистика какая то. Я сейчас на восьмом месяце беременности и просто боюсь рожать и везти потом ребенка в этот дом. Как вы думаете, в чем проблема? Заранее спасибо за ответы!
В данном случае всю "мистику"можно объяснить вполне обыденными вещами. Котята (надо полагать, непривитые) погибли из-за подхваченного вируса. Его вы легко могли занести сами. С одеждой, обувью. В частном доме может быть зараженной сама земля. Кошек в таких случаях берут подросших привитых. Именно этим объясняется факт, что взрослая кошка живет и не заражается. А новый котенок был болен изначально. Сейчас вирусняк почти у каждого второго "уличника".Подбирая бездомыша, нужно быть готовым к таким сюрпризам. И в случае чего начинать лечение. Так и непонятно, обращались или нет к ветам..
Наталья Буркова
В том то и дело что ветеринара вызывала, и она их всех осматривала и делала прививку еще щенкам, потом вызывала котятам, говорила что поправятся. И все же я думаю что если бы и была какая то зараза то моя кошка тоже была бы больной. Не прижилось ни одно животное кроме нее. На мой взгляд это странно.
Похоже, что что-то, у вас или с домом или с землёй. Какие-то, вредные выделения из самого дома или из почвы. проверить дом или почву на радиацию или ещё что... не могу подсказать, но то, что что-то, влияет на здоровье животных и людей--это точно.
Наталья Буркова
Сама не пойму, энергетика чтоли такая в доме. С нашим здоровьем тьфу тьфу вме хорошо, да и у гостей которые к нам приходят тоже. Все ложится на животных, смотреть уже не могу как они мучаются. Завтра вот хотим священника пригласить чтоб дом освятил, вдруг поможет.
проблема в одном, в полном отсутствии ветеринарной помощи и ни одного вскрытия и установки точного диагноза, как то так
Настя Шляк
Я обращалась к ветам и что загубили пока поставили правильно диагноз котик мучительно умерл
Я вас умоляю, какая мистика.. Какое отношение и уход за животными такой и результат. Кормите кашами, кошки непривиты, вязать через 3 месяца да еще после такой смерти котят значит вы либо допускаете такие вязки и собственно о кошке не заботитесь, либо она вообще у вас бродит где попало. И тоже интересно, вы к ветам хоть раз обратились?
Наталья Буркова
Кошка привита как только попала к нам, и она ходит гулять на улицу по этому она снова привела котят, ее никто не стерелизовал-это во первых, а во вторых- собаки тоже так умирали, и в третих- вы вообще читаете до конца? Ветеринар был вызван, как кошкам так и собакам.
Реально мистика.... жить в 21 веке и быть настолько не в теме содержания животных...
Кормление хищников кашами...
Бесконтрольные вязки
Не оказание вет помошт (читала комменты - ВРАНЬЕ)...
Просто реально мистика!
Кормление хищников кашами...
Бесконтрольные вязки
Просто реально мистика!
Я то же - за священника - у меня три года была подобная ситуация - ели справилась
Наталья Буркова
Ну если помогло, значит так и сделаем, потому что других вариантов уже просто нет.
не привитые щенки умирали от (может быть) чумки - в чем мистика то?
коты и кошки сами по себе гуляющие вдруг умирали.... так самовыгульные животные всегда именно так и умирают - нет тут ни какой мистики...
будете искать причину в "мистике" - животные никогда не будут жить у вас долго и счастливо
и смысл тут врать про ветеринара было? ни один врач не станет советовать кашей собаку или кошку кормить
хотите иметь животное - элементарные вещи соблюдайте... взяли с улицы- покажите ветеринару сразу, кормите нормально, прививки делайте по схеме - карантин соблюдайте, по улице бродить домашнее животное не должно, и рожать каждые 4 месяца - тож не должно
что сложного то? или где здесь "мистика"??)
Наталья Буркова
Я спрашивала насчет чумки у ветеринара, сказала чтотэто не чумка. В чем вы тут увидели ложь? В том что мне посоветовали кормить не кормом а кашей животного? Ей богу смешно. Кошку которую подобрали сразу же показали врачу, сдали вме анализы и сделали прививки, к тому же у нас есть плановый обход ветеринара по улицам, и он ходит и прививает всех животных которые живут в частных домах.
"Почистите" дом свечой, а лучше пригласите священника.
Наталья Буркова
Завтра хотим позвать священника, может поможет нам в этом деле, не могу уже смотреть как животные мучаются. ((
А можно вопрос? Что в вашем понимании означает "хорошо питались"?
Наталья Буркова
Еда была разнообразной, никакого сухого корма и прочей дряни. Я варила им кашу которую нам посоветовал ветеринар, кушали животные всегда с удовольствием и никаких проблем не было с ними до смерти моих родных, тогда все и началось.
Я верю в слова, что животное не уживается в плохом доме. Возможно, что у вас неподходящая атмосфера, какие - либо неудобства, может вы недодариваете животным любви, а может это всё просто совпадения. У меня у самой ни одно животное не дожило до старости: умирали то от операций неудачно проведённых, то пропадали, то из - за болезни, то из - за убийства на улице. И мне от этого страшновато...