Домашние животные

Говорят, когда у чел-ка умирает любимое животное, и он сильно тоскует по нему, то душа этого животного возвращается...

... возвращается к нему в облике другого, но одного и того же животного. (т. е. если кошка умерла, появляется другой кот и т. д. ) ...как думаете, это правда? остряки, со своими остроумными комментариями, мимо пожалуйста, в категорию "юмор"
у меня Лёвушка ушёл вместо себя прислал эту чёрную бестию-характер и повадки одни и те же )))правда не сразу до неё ещё пара собак не тех попались)
Наталья Занкевич
Лучший ответ
Александра Туманович на последней фотографии если фотошопом увеличить, как снежный человек)))
У животных душа умирает вместе с телом, и никуда возвращаться не может.
Александра Туманович Я скорее поверю что у человека так, но точно не у животного
Александра Туманович Если в ком-то бьется сердце, в нем есть и душа. Души нет у деревьев, цветов и прочего. Когда же люди перестанут к животным как к навозной куче относится?
Не верю я это. А если искать в новом питомце того ушедшего, то ничего хорошего не будет. Это только мучение себя и нового питомца. Да может быть похож внешне и даже что может быть общим, но он другой со своим характером и со своими особенностями, со своей душой если хотите.
Лучше всего принять и отпустить утрату питомца, иначе извините уж но так и до дурдома не далеко дойти.
Александра Туманович Насчет дурдома не бойтесь) Этого точно не будет) ) Я просто услышала такое, вот и интересно стало, правда это или меня просто утешают
Первый раз про такое слышу. И в это не верю. Уж извините.
Александра Туманович я тоже впервые услышала, если честно...
теория не совсем верна, но такое есть) если человек настолько привязан к животному - может и следом уйти.. . просто от тоски
Александра Туманович ну во второе точно не верится)
Да. Это так (я проверяла сама, и еще у близких друзей случалось).
Ольга Заярная
Александра Туманович Добрый день, Юля.. . Мне интересно, если это правда, животное само приходит, или его нужно искать, покупать?..
Ольга Заярная Можно в личку расскажу, ладно?
Ну, как не грустна смерть любимых животных, я не соглашусь, ибо в такое не верю. Сложно атеистам жить, даже утешения подобного себе не найдешь, во время горя.
Александра Туманович Атеисты интересные люди однако) Что же Вы делаете, когда вам плохо?
Лично я в это не верю..
Я в это верю. Если человек хорошо относится к животному ( напривер к собаке) то он к нему привязывается, а когда оно умирает вы очень сильно грустите.. . И к новому животнуму вы уже на подсознательном поведение относитесь очень хорошо и считаете своим долгом относится к нему более хорошо и внимательнее ( если первое животное умирает от не внимательности хозяев).