Сразу очень прошу не писать ответов вроде "плохо ухаживаете или не уделяете внимание"! Мы очень всех любили, и каждое животное было членом семьи, но всегда через недолгое время приходила адская горечь утраты. У нас частный дом. Причины были разные, сейчас даже попробую описать все подробно, кто у нас был. . (начиная с 2000 года)
- Кот, прожил чуть больше года, просто резко скончался (отказался от еды и только спал)
- Попугай, около года прожил
- Рыбки, через пару месяцев
- Кот, через месяцев 9 просто не вернулся домой
- Кошка, не вернулась домой через год
- Котенок, брали из приюта для животных, прожил у нас 4 дня.
- Песик, жил у нас полгода, 2 июня его сбила машина :*-(
Почему так?? ? ****(((
Домашние животные
Почему у нас умирают все животные?
* Животные на свободном выгуле очень рискуют.
Собака должна быть на поводке или не иметь возможности выскочить за пределы участка.
Коты и кошки, которые не выходят из дома, просто не могут куда-то пропасть, попасть в зубы собакам, под колеса и т. д.
Мои коты и кошки сидят дома - целее будут, все стерилизованные/кастрированные, здоровые, ласковые и довольные жизнью. А собаку я вывожу только на поводке.
* Котенок из приюта мог там успеть чем-то заразиться.
Кроме того, у котят, да и у взрослых котов, бывают случаи внезапной или очень быстрой смерти без видимых причин, у меня самой так за считанные часы (днем был нормальный, кушал, а вечером прихожу - лежит, подергивается) умер один котенок, едва успела принести к ветеринару, прямо у него на столе при осмотре умер. Врач сказал, что бывают врожденные аномалии или пороки, которые могут вызвать такую непонятную смерть. Причина может выясниться только на вскрытии.
* А за рыбками и птичками надо просто уметь ухаживать, там есть свои тонкости.
Оксана Демидович
кошка у меня гулящая хотя живем в квартире. за 15 лет больше чем на 3е суток не пропадала и то я думаю ее украли на этот период. Хомяки живут на зло всем, уже как бы и помирать пора и ухаживать за ними особо некому. Рыбы жили, не скажу что долго но жили .
Оксана Демидович
Наблюдая за кошкой сделала выводы, что у них тоже своя техника безопасности есть! Чужим в руки не дастся, Если нет деревьев, далеко от подвала не отходит, только когда хозяева рядом . Не показывать что боится, если небольшой пес, смело смотрит в глаза, при повышенном к ней интересе не постесняется и по морде. Поэтому и гуляет 15лет: -)
Гы.. . Не буду писать, вы сами все прекрасно изложили после слова сразу....: -)
Тут и гадать нечего. Вы ж заьживотными не смотрите. Кошки бродят сами по себе. Собака тоже без поводка.... Хорошо еще, что ребенка у вас нет....
кошки кстати часто уходят в районе года. собак часто сбивают машины. поаугаи боятся холодных температур. да и вообще попугаи прихотливые животные.
а что вы сами думаете?
бывает такое что звери не прижываются, обидно конечно.. . Но тут ничего не поделаешь, это что–то в доме не так.. . У наших соседей например Рыжие коты не приживаются, токо Рыжие. 3 раза заводили, 3 раза гибли или убегали, а вот другие нормально
Знаете бывает такое, что вы когда или ваши родители давно обидели какое то животное и с тех времен у вас не приживается не одно животное, оно именно не погибает, а умирает.
Например кошкам надо правильное питание иметь . У меня кошка была она прожила 21 год, а так 110 лет вроде бы