Домашние животные

Если умирает хозяин, животное тоже часто умирает следом, от тоски. А бывает наоборот?

Бывает так, что у человека, скажем, не выдерживает сердце, от жалости к преданному существу, от чувства вины...?
бывает, у меня у деда была немецкая овчарка, его лучший друг и когда он умер, дед его похоронил на нашей даче сделал ему полянку и сам умер через 2 месяца, очень его любил, жить без него не мог, так прям и говорил чувствую скоро к оскару пойду... он меня там уже ждет. .
Ирина Фельдман
Лучший ответ
Вероятно такие случаи могут быть. Конечно, когда умирает домашнее животное, наступает траур и чувство утраты. Здесь можно помочь только взяв нового животного. Только это. Иначе траур застревает в твоей душе.
Tolkusha Beisenbaeva
Я думаю бывает, особенно, если человек пожилой и уже не совсем здоров. Потому что после потери, такое было и у меня, теряется желание жить. Глубокая депрессия. Память о наших любимых никуда не исчезает. Они просто удаляются и почти пропадают вдали. Остаются грусть и воспоминания.
В нашей жизни ВСЕ бывает. Но лучше все-таки пожить немножко, хотя бы для того, чтобы навещать могилку ДРУГА.. . Не будем о грустном.
да, бывает, у моей мамы была подруга и когда у нее умерла собачка (а подруга была одинока), то подруга скончалась от инсульта.
смотря какое сердце, какой иммунитет и возраст у человека.. . В норме не бывает.. . Но очень хочется...
ytне знаю бывает или нет.. но я чуть не свихнулась когда у меня умерла собака... год назад умерла а я до сих пор в себя прийти не могу.. .
кстаи вот стих на тему:) )
Все чаще с неба слышу лай,
Он сыплется, как звёздный дождик
Собаки попадают в рай,
И там нас ищут безнадежно.
И, свесив чуткие носы,
Они по райским кущам бродят,
И почему, не знают псы,
Своих хозяев не находят.
Собачий бог не виноват.
Он, как умеет, с ними лает.
Они безгрешны и про ад
По чистоте своей не знают
И не возьмут последний след
Своих хозяев безутешных.
Но даже там, где горя нет,
Они за нас страдают, грешных.
Я не святой. И буду рад,
Приговоренный к крайним мерам,
Хоть постоять у райских врат,
Как у собачьего вольера.
И напоследок посвистеть,
А хватит сил - подать команду,
Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.
(Л. Корнилов)
Мне кажется бывает.. Особенно у глубоко пожилых людей, у которых кроме их любимцев никого не оставалось... (
расскажу реальный случай. Два года назад лежала я в онкологи в одной палате с женщиной 34 лет. После смерти своего добермана, который долго болел, она и лечила его и операции несколько раз делали, она очень страдала, детей у неё не было. все время плакала. И от стресса у неё появилась опухоль не смотря на лечение она очень быстро умерла не прожила и полгода после его смерти
Такое возможно. Но кто сказал, что в другом мире хуже? И разве плохо, возродившись к новой жизни, снова прожить детство и не знать как тяжела взрослая жизнь.
Все бывает, конечно
Но, заводя животное мы заранее знаем, что преживем его. Как бы готовы к этому уже.. . А они- нет...
К сожаленью, бывает