Домашние животные

Крик души! Как убедить некоторых особо одаренных хозяев животных, что если при НЕПРАВИЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ у их котопсов ...

все нормально В ДАННЫЙ МОМЕНТ, это не значит что так будет и дальше?

Вот некоторые пишут - кормлю окороками и жаренным мясом собаку, со здоровьем все ок. Ну так печень-то разрушается постепенно, сегодня симптомов нет - завтра появятся!

Как им объяснить, что животное надо кормить правильно? Или с такими вообще разговаривать бесполезно? Но хочется же что-то донести, жалко их животных...
Я обычно так эту мысль доношу:
Для примера, берем людей, едящих Доширак каждый день. Кто-то на третий день загнется с гастритом, кто-то может и два года есть. Но, в любом случае, последствия от такой еды выползут у пенсии (ну, если доживет, конечно) .
Вариант два:
Алкоголики. Они пьют каждый день. Кто-то от цирроза к 30 годам уже умирает, кто-то - к 60, но никто из них не умирает ОТ СТАРОСТИ, умерают от болячек, полученных из-за злоупортебления алкоголем.

Вся химия остается в печени. У кого она покрепче - тот подольше протянет, у кого послабже - "крякнет" через небольшой срок.
Так вот: "Зачем ставить эксперименты на своем любимом животном и ждать, сколько он еще протянет??? "
Мария Ляпина
Лучший ответ
Да не всегда они хотят это понимать, даже когда их коснутся последствия такого кормления. Знала одну собачку, мелкую метиску. Хозяйка кормила ее борщом, картошечкой, сметанкой, пельменями - всем, что ела сама. И еще давала в промежутках печенье, бутерброды с сыром и маслом, шоколадки. Собачка была похожа на булку на ножках. Бегать не могла, только ходила и пыхтела. Все знакомые собачники тщетно уговаривали ее перевести несчастную Плюшку на нормальный рацион, но хозяйка ни в какую не соглашалась и считала, что рацион у ее собачки самый что ни на есть нормальный. Потом собачка заболела. Сначала просто была грустной и не хотела гулять, потом у нее начались приступы судорог. Хозяйка кинулась лечить ее от эпилепсии, проконсультировавшись... с участковым терапевтом из поликлиники. Через месяц собачки не стало. И оказалось, что умерла она от жирового перерождения печени, и приступы, похожие на эпилепсию, вызывала интоксикация, связанная с гепатозом.
Галина Попова
А никак. Сколько людей, столько и мнений. Одни считают, что кормить надо "сушкой", другие - мясом и субпродуктами. Одни считают, что кастрировать обязательно, другие - что это преступление. Одни полагают, что стричь, брить, делать татушки и пирсинг, красить в разные цвета, одевать в стразы и немыслимые одежды это хорошо, ругие обзывают таких хозяев не всегда цензурно.. . Случится у кота цирроз после гепатита из-за неправильного кормления, МКБ после кастрации - некоторые задумаются. Может быть.. . Умные люди учатся на чужих ошибках, большинство - на своих, идиотам - всё нипочём.
Я вам точно могу сказать. пока симптомы не появятся говорить с ними бесполезно. Как ветврач вам говорю. хотя бывают что и понимают.
Елена Янукович
Разговаривать бесполезно, свою голову никому не приставишь. Только когда проблемы коснуться, начинают прислушиваться к словам и рекомендациям ветеринаров.
Можно подумать, что мы сами-то едим только здоровую и полезную пищу!! ! Ну есть и среди людей питающиеся по принципу "полезно", а большинство всё же по принципу "вкусно"!
Siller Irina
Алсу Байгузина Мы-то хоть сами для себя выбираем, а животные - твари бессловесные и возможности выбора лишенные. К чему приучат - то и едят. А потом болеют по вине хозяев...
Ой, это такая проблема. У меня муж всё порывается кота (кастрированного) накормить рыбными консервами, человеческими! Борюсь с ним из последних сил. Его аргумент: все так кормят и ничего.. . Вот что мне с ним делать? Как убедить?
А зачем убеждать? Люди сначала заводят животное, а потом начинают узнавать, что с ним делать. И каждый владелец считает себя самым умным и знающим. Жизнь научит. А животных жаль конечно.
Есть хорошая поговорка: пока петух в жопу не клюнет. Как гепатит случится, так и озаботятся правильным кормлением.
Если я написала, что даю окорока, это не значит, что я даю их каждый день. Я даю им их, но не каждый же день. Жареное мясо они тоже едят, но не по тонне и тоже не каждый день. А вы продолжайте кормить ваших собак едой без соли и кормами премиум класса и вот они загнутся от депрессии. Людям тоже нельзя жареного, но можно в небольших количествах. Так же и собаккам. \

\И к стати, вы написали сырым мясом кормить. А вы знаете, что мырое мясо не любое, а только говядина. и сырое мясо я своим собакам в жизни никогда не дам, так как там заразы столько и глисты и прочее, что они здохнут быстрее чем от жареного.

Так что не корчите из себя умную и не перикаверкивайте мои слова.
Асель Сапарова Полностью с вами согласна!!!
Алсу Байгузина Бугага, от депрессии))))) Такая депрессия - носятся как щенята)))
А сырое мясо, что б не было глистов, надо проморозить дня 4-5, потом разморозить и обдать кипятком. Ну и покупать в проверенных местах конечно.
А еще собакам нужны кисломолочка (кефир, творог), овощи, сырая морская рыба раз в неделю, яйца, говяжьи и куриные субпродукты.
Так, для справки...
успокойся) вот придёт время когда они со своими зверьми в вет загремят-потом уж точно будут правильно кормить...)
Алсу Байгузина Да вот такое ощущение, что такие люди даже после болячки будут уверены, что все делали правильно. "Ну как же, я же лучше знаю, что хорошо для моих собак! И они это очень любят!"
Скорее, будут вета хаять, что деньги взял, а не вылечил(((
Галина Попова Если еще будет, кого кормить. А то от такой кормежки животные неизлечимо заболевают.