Домашние животные

Ситуация с покупкой собаки с доками.

Допустим, я купила щенка со всеми доками, составили договор и все такое прочее. Через пару месяцев я понимаю что мне вместо йоркширского терьера продали бурого медведя. Предъявляю претензии, а бывшая хозяйка говорит что ЭТО не ее щенок!!
не поняла, как она может отказаться? на щенке клеймо, в его метрике ее фамилия и контакты и то же самое клеймо вписано. а если не то выросло, то питомник или клуб отвечает своей репутацией, там же спецы смотрели, актировали, клеймили, породным щенка признали. доказать, что это тот щенок, плевое дело
даже без договора и даже через много лет по клейму заводчика находят (например, потеряшку нашли, по клейму заводчика установили, сообщили, он собаку либо забрал, либо переустроить помогает), а тут прямо от щенка откажется. не бывает такого, если это заводчик.
если разводилово бездокументное, неклейменое, то да, запросто "не узнает"
Анастасия Хрусталева
Лучший ответ
Ульяна Леденёва Но клеймо занесенное в доки у правильного щенка можно поставить на другую собаку, теоретически?
Если вами подписан договор вот такого образца, то выиграть суд вам скорее всего удастся : http://toichih.narod.ru/44.html
Ульяна Леденёва Спасибо вам огромное.
А как вы подходите к выбору щенка? Мне не совсем понятно. Покупайте в проверенном питомнике, а не у одиночного заводчика, проверьте информацию о питомнике и владельце, проверьте кровные линии, от которых произошел ваш будущий щенок и не будет никаких сомнений.
Я брала щенка корги по договору только из-за того, что мне ее везли издалека (другого города), из-за финансовой стороны мы договор и заключали. Немку я тоже привезла издалека, но чисто по устной договоренности. Немку брала у хорошей и давней (по инету) знакомой.
Корги брала в питомнике, прочитала про питомник, прочитала о заводчице, пообщалась с ней по телефону. Перед этим так же общалась по телефону с другим заводчиком - он мне категорически не понравился по разговору и щенка я у него приобретать не стала, хотя там тоже происхождение было хорошее. Но прежде всего поинтересовалась происхождением щенка и посмотрела, кто родители, от кого, в свою очередь, они.
Екатерина .
Ульяна Леденёва Вот и меня не устраивает реакция хозяйки.
https://otvet.mail.ru/question/186920354
И вообще все какое то странное.
Так не бывает, в договоре паспортные данные указывают.
Ульяна Леденёва паспортные данные кого?
Значит договор какой-то не такой, т. к. указывают в договоре паспортные данные и контакты и продавца и покупателя, к тому же и оговаривают что щен покупателем осмотрен и претензий не имеет, так же указывают какие вакцины и когда проставляли.
Вы же сказали, что купили щенка с документами. Вы имели ввиду какие документы? Глядя на ситуацию это явно не родословная йоркширского терьера