Домашние животные

со скольки месяцев надо брать собаку (щенка) продаются ли одномесячные щенки с родословной?(ответьте на 2 вопроса!)

Eugenija Brodt
От матери можно забирать с 2 мес. В солидных питомниках отдают после 3-4 - когда сделаны все прививки. А если вы ищите шоу-собаку, тогда надо покупать уже ближе к году - когда уже видно, что выросло.
Нормальные хозяева одномесячного щенка не отдадут - он еще мамку сосет. А вот если дворняга родила (незапланированно) и какой-нибудь нерадивый хозяин мечтает поскорее от щенков избавиться - может и в таком возрасте их продать. Но в этом возрасте так много важных параметров закладывается (общение щенков друг и другом, с матерью - это все социализация) , что щенок, отлученный от матери в месяц, теряет очень многое.
Ирина Лебедева
Лучший ответ
Eugenija Brodt как с 3-4 месяцев?!!!
их же дрессировать надо с 3-4 месяцев
это то есть Я куплю собаку просто чтоб была??
даж подрессировать не смогу?=(
оптимально- с полутора месяцев-после актирования помета
в 1 мес ни один заводчик не имеет права продавать породистых щенков
Актировка в 45 дней. А вот возраст - в зависимости от породы. Мелких позже. Крупных можно и в полтора месяца брать.
Про100 Влада
Нет, актировка делается в 45 дней, карточка щенка только после актировки. А родословную надо получать позже.
Щенка лучше покупать чуток постарше - месяца в 3, но это не обязательно. Если у заводчика сука родила много шенков - больше 7 и нет у него решимости убить "лишних", то могут начать продажу сразу после актировки, в 1,5 месяца. Цена будет ниже, но такой щен вполне может нормально вырасти и быть здоровым..
Pin-Up007 &&&&&&&
после 45 дней. одномесячные нк продаются, т. к. не актированы и щенячки ещё не выписаны. а если и продаются то собаки без документов.
&*мариша*& &
Своих щенков, предпочитаю продавать после первой прививки + карантин, а в идеале после 2х прививок (особенно щенков не крупных пород )
Ченя Янеч
2-4 месяцов
С родословной \щенячья карточка\ продают с1,5мес. Собаку лучше брать с2 месяцев после первой прививки.
Aleksandra Bolchakova
с двух-трех месяцев, после прививок и актировки
Eugenija Brodt а одномесячного нельзя7