Если все прививки сделаны вовремя, карантин соблюден,
щенок выходит гулять в 3 месяца, ну, 3 месяца и неделя.
Домашние животные
Со скольки месяцев можно гулять с щенком?
Ну, лет с 7-ми родители могут уже разрешить!
Любовь Михновец
И я так же думаю, что лет с семи можно. Если токо его собака куда-нить не утащит. А то потом ищи их обоих!
Я выводила в 2-2,5 мес. с перерывами между прививками (карантин в 5-7 дней) . В городе риск подцепить заразу очень большой. С др. стороны - заболеть собака может и после года.
Начинать гулять со щенком любой породы можно только через неделю после даты последней вакцинации. Это примерно 2.5 месяца. Если вы не планируете его вакцинировать (на мой взгляд, вакцинация обязательна, но вдруг вы думаете по-другому) - чем раньше пойдете гулять, тем лучше. Если щенок выживет - у него будет крепкая здоровая психика и очень хорошая социализация (при условии, что вы будете правильно вести себя на прогулках) .
Как приучать к туалету я писала уже не один десяток раз.. .
После каждой еды и после каждого сна и каждый раз, когда щенок забеспокоится, закрутится в поисках места для "туалетных дел" его следует отвести туда, где по-вашему эти дела должны быть сделаны (на улицу, на лоток, на газетку, на резиновый коврик, на специальную пеленку) За правильные действия - хвалите и угощайте. Неправильные - игнорируйте. Ругать и наказывать нельзя.
Учтите, что физиологически до 4-х месяцев собаки терпеть не могут. И заранее предчувствуют наступление "момента" только непосредственно перед тем, как все случилось. Поэтому требовать абсолютной чистоты не стоит. У некоторых "промашки" случаются и до года....
моему щенку 2месяца и неделя, прививки первые проставили и уже гуляем, ветеринар разрешил, а если у вас частный дом то во дворе вашего дома щенок может и без прививок уже гулять там же бродячие собаки не пробегают
Карина Седых
Парво можно подцепить и без бродячих собак.
Гулять в таком возрасте щенку можно только на руках.
Иммунка у него еще не устаканилась, а от колострального иммунитета остались лишь воспоминания.
Я бы на Вашем месте поменяла Вашего ветеринара на нормального ветврача.
Ну можно с 2-х, только после курса прививок!
Карина Седых
Какой курс прививок в 2 месяца?
В 2 месяца щенку ставят только еще первую прививку.
Лучше всего после 4-ех месяцев)