Домашние животные
со скольки месяцев можно выходить со щенком боксёра на прогулку?
сразу как родится
после двух первых прививок и карантина примерно мес в 3
Если не хотите, чтобы щенок считал Вашу квартиру туалетом и все экскрименты с прогулки на улице нёс домой, я делал со с воими щенками канарского дога и мопса так: забрал щенка у заводчика и к ветеринару - инъекция имуномодулятора, потом вез щенка в дом. Щенок проснулся, поел, поиграл с членами семьи и сразу на улицу - предоставляем ПАССИВНЫЙ МОЦИОН длдя отправления естественных надобностей минут на 15 -20. . Никогда не использовал пеленки, только гвзеты. Сначала застилаем весь пол в комнате .с возрастом площадь пола под азетами уменьшалась. . К 4 меяцам мои щенки уже не оставляли в комнате кучек, а к 6- и луж. Удачи Вам. Почитайте статью Н. Домановой.
После второй вакцины в 12 недель по истечении срока 14 дней образуется стойкий иммунитет. Тогда и можно начинать выходить со щенком на прогулки. Можно и раньше, но не опускать щенка на землю, а держать на руках, что бы он получал солнечные ванны и социализировался.
почти в 3 месяца, после последней щенячьей прививки должно пройти 2 недели
неделю после последней щеHячей прививки
полноценно гулять - две недели после прививки (первой)
а на пописять-покакать по необходимости
Нужно выводить после двух первых прививок. Сначала ненадолго, а потом на более продолжительное время и дальше от дома.
В 2-2,5 месяца, когда сделаны все прививки.
3-4 месяца, в принципе справедливо для ВСЕХ пород. Можно и раньше, но если поставлены прививки и щенок знает базовый курс поведения на улице. Ко мне. Фу. лежать сидеть и рядом :-)
С открытия глаз.
как прививки все сделаете
Как прививки сделаете - через 2 недели.
с 3-х месяцев, после прививок . Носить на руках по лестнице до 5 месяцев.