Домашние животные

со скольки месяцев можно качать щенка? Отец боксёр мать дворняжка. Прошу отвечать по теме все остальные мимо.

Если вы имеете ввиду занятия спортом с целью увеличения мышечной массы - то с полутора лет. До этого возраста можно только общеукрепляющие и развивающие упражнения - преимущественно игрового характера. Но все это в меру, чтоб щенка не перегрузить. Все тяжелые нагрузки только взрослой собаке можно, щенка нагрузки сделают либо инвалидом, либо он просто вырастет мелким или кривым. Плюс к нагрузкам полагается хорошее питание + витаминные добавки, хороший отдых. Ну, у вас полно времени изучить все тонкости этого дела) Ну а вообще это большая работа)
Юлия Колесникова
Лучший ответ
куда качать?

если силовые нагрузки. то после полутора лет и до этого времени собака должна быть хорошо отхожена, наплавана и набегана, иначе смысл теряется в силовом треннинге, и главное-кормление, на кашах и супах вы ничего не накачаете хищнику
какой смысл качать дворнягу? мозги ему качайте, дрессируйте правильно, чтобы слушался с полуслова - боксерские гены могут ему добавить безбашенности и на дресссировке придется попотеть. года в полтора, если позволит рост-вес, можно будет в санки запрягать, детишек во дворе катать.
Инна Радзевич
Татьяна П. Не Ваше, гадское дело, у кого какая собака. Покупаете элитных, и флаг в лапы. "Смысл" качать дворнягу? Я в помойке ребёнка нашел, без него тошно. Куй с ним, проживём. Мало того, жена кормила грудью, оказалась дисплазия. Никуя смешного, собачка (сука) 20 кг, откуда взять такую наследственность??? Врачи сказали: Всё! Стукни кулаком, принимай решение! Я принял. Поменял врачей, подобрали корм, да кололи. Есть ещё вариант, на искуственые суставы. Сейчас она не жалуется, только сильно раскорячивается, когда "дела делает". Да, в юности орала ночами, приходилось колоть препараты и нанимать сиделок. Пусть будет счастливой, сколько я смогу ей продлить.
После окончания роста! А вообще зачем? У меня черныш 7 мес. -гуляет по лесам и полям, играет с себе подобными, купается, ходит на дрессировку. Прекрасно развит для своего возраста.
Madina Onova
После года, не зависимо от породы. Сначала должен костяк сформироваться и мышцы.
Fatima Ryzieva
Борзые идут работать с 10 мес, ездовые в 2 года. Вейтпуллинг? Надо, что б кости выросли. Я тоже держу придурков малолетних под упряжку, буду к полутора годам припрягать. Работать позже.