Домашние животные

со скольки месяцев можно забрать щенка(ов) от мамы? во сколько месяцев лучше всего покупать или забрать щенят от мамы?

не раньше 1,5 - это издевательство. идеально - 3 месяца...
Вероника Кравцова
Лучший ответ
с 2-х месяцев
Я своих щенков раньше двух месяцев не продаю. До двух месяцев щенкам ещё мама необходима. С восьми недель проводится первая вакцинация, непривитых мне страшно продавать, переживаю за них, как за детей.
С 2 мес
я заводчик, крупных и мелких пород собак, щенков крупной породы-черный терьер с 2х мес, а мелких французский бульдог мин с 2.5 мес-3,и считаю, что нормальный заводчик знающий никогда в мес не продаст щенка, он его привьет прежде чем продать и глисты прогонит
2,5-3 месяца
Не раньше чем через 2 месяца, они еще будут нуждаться в материнском молоке.
я забрала в 2 месяца
Махым Ачилова
оптимально в 8-10 недель. раньше нельзя, не только потому что щенки только-только переходят на обычный корм от материнского молока, но и потому что в этот период общаются с мамой и однопометниками. важно выучить собачий язык, чтобы в дальнейшем не было проблем на прогулках, чтобы и не боялся и не был агрессивным.
с другой стороны брать подрощенного плохо тем, что до 16 недель у щенков возраст импритинга, когда они воспринимают мир таким каков он есть и вносят всех окружающих в список "свои" поэтому легко уживутся с любыми домашними животными, легко воспримут распорядок в новом доме.
С 2-х Месяцев