Домашние животные

когда щенок перестанет любить всех? во сколько месяцев? как его от этого отучить?

как думаете, стоит ли давать чужим людям гладить щенка 4,5 месяца? я не даю ни кормить не гладить. вот только задолбали уже все, как ни выйду с ним гулять по 10 раз: "а можно погладить? "ещё по имени зовут (некоторые одноклассники) когда он вырасте, то как будет относиться к другим людям? я хочу чтобы он никого не слушал в будующем, ни откликался на имя и не каждому давался гладиться, и еду чтобы тоже не брал если предлагать будут. он этому сам научится, когда вырастет или учить надо?
Главное не разрешать гладить, тискать и кормить щенка, сама с ним побольше играй, чтобы ему с тобой было интересно, подходит к чужим-одергивай (без команды, просто одергивай) , а сейчас у него возраст такой, все щенки такие любвеобильные поначалу. Месяцев в 6-8 уже начнет поримать, что хозяин-это все, а чужие люди-это так, фон. А вот насчет поедания еды с чужих рук надо будет учить.
Таня *
Таня *
82 513
Лучший ответ
Молдiр Абдукаримова да вот... с кем учить то! кто согласится не гладить собаку, да ещё при этом еду не давать... надо поискать таких людей.
А вы что, собаку свою ревнуете что ли?
Не будет любить других, значит будет асоциальной и злой собакой с которой много проблем. В последствии и вас кусать начнет.
Добрая собака - палка о двух концах, так же как и злая.
У вас той-пудель? А почему вы не хотите, чтобы у вас была добрая, любящая весь мир собака? Не поверите, это намного удобнее. У меня есть и "мрачный" парень, и сука, любящая весь мир. С ней легче жить в социуме - нас за ее красивые глаза и в гостиницы пускали, в которые вроде нельзя, и в кафешках ей воду приносят, и вообще )))

Мы даже выставки выигрывали, вовремя подлизавшись (в прямом смысле слова) к судье ))))

При этом собака - очень моя, я ее рано забрала, она "в кармане выношенная", почти человек, на меня зациклена.

Слушаться она других не будет, даже моего мужчину. Любит, но делает, что хочет.

А слушается она только меня. Причем понимает без слов. Я ей показываю почти незаметным жестом, на какой стул в гостях сесть, или пальцем - что "ждать".

Тут очень смешно - если ее кто-то достает, она на меня так смотрит вопросительно.. . если это например, ветврач, я ей говорю тихо - "даже не думай". И она терпит. А если это из друзей кто-то не понял, что не надо доставать собаку, я ей киваю, типа разрешаю, и она ему делает конкретную "крысу". То есть она спрашивает "мам, можно я его укушу? " ))))
Elena Provatkin
Elena Provatkin
12 320
Молдiр Абдукаримова да тойчик. может быть я его ревную... низнаю. я как бы хочу, чтобы он к чужим нейтрально относился. не любил и не гавкал. а в выставках мы не учавствуем. собаку взяли для души.
надо учить.. . но тут без помощи кинолога не обойтись
Елена Хомуха
Елена Хомуха
11 864
Ну с питанием надо приучать конечно что бы кушал только дома и только из проверенных рук (травят с сожалению часто) , да и людям не всем можно доверять.... Возможно команда "фу" поможет, пробуйте и работайте над этим
Учите. Вы, что ревнуете её? Если кто то просит погладить, не разрешайте. Одноклассникам скажите, чтобы не звали. Просто сузите круг ее общения, ну там, чтобы общалась только с родственниками и друзьями твоими. Я думаю, ты меня поняла.

Похожие вопросы