Домашние животные

Со скольки месяцев нужно обучать щенка команде "ко мне", команде "сидеть" и к кличке?

-кличку сразу после появления в доме
-сидеть можно хоть в 2 месяца, главное не требовать безукоризненного выполнения, сел- лакомство, не сел, ну и пусть гуляет. . а серьёзно можно требовать выполнения в 4 месяца
-команда "ко мне" в ОКД выполняется что собака подходит к вам, обходит и садится с левой стороны, если ОКД в будующем не понадобится, то обучайте собаку просто подходить. . ну думаю месяца в 3 можно начать, ибо команда очень важна, каждый подход надо поощрять лакомством
Шынар Аманжолова
Лучший ответ
К кличке, "МЕСТО! ", "К; о мне! " "Сидеть! " к чистоте приучаем с момента появления щенка в доме. А доводится до своершества к получению СЕРТИФИКАТА РКФ по послукшанию.
На этом сайте много рекомендаций по поводу воспитания и дрессировке щенка.
http://www.zooclub.ru/dogs/dres/shen.shtml
Чем раньше, тем легче и лучше.
Ирина Мальвина
Ну кличке начинают обучать с момента появления щенка в доме! А если есть терпение, к командам в форме игры можно приучать и раньше. Главное - соблюдать меру, не забывайте, что это еще малыш, и он так же быстро устает от учебы, пусть она будет веселой, недолгой и конечно с угощением!
Elena Sinkovskaia
К кличке и " место " в два месяца надо приучать, а как усвоит продолжать и к другим командам " фу " , " ко мне " и т. д.
Анна Ковтун
Как взяли так и приучайте (я стала приучать к кличке, ко мне, наказыывала если надует не на тряпку уже в 1.5 месяца) , а с 4 месяцев это поздно, с 4 месяцев уже идут команды посложнее.
сразу как только взяли щенка, а брать надо в месяц-полтора.
Команду "ко мне" можно отрабатывать наравне с приучение к кличке. При любом случае, когда щенок бежит к вам, говорите "ко мне" и кличку. Остальные команды - в форме игры месяцев с 3.
С 4 месяцев.
А у меня сначала кличку знают (сразу, как только в доме появляются) и фу, остальное потом, через недельку-другую. В 4 месяца щенки уже гуляют вовсю и основные команды должны знать ещё до выхода на улицу после прививок (ко мне, сидеть, фу)
Julia Voynalovich
Кличку - с того момента как сам есть начал. Командам с 3 месяцев
я с 4 месяцев обучал
я начала обучать этим командам (+еще парочка) щенка с момента появления в доме - с 1,5 месяцев.
с четырёх желательно!!!