С 3-4 месяцев уже обучала своих собак.. . Конечно можно и позже, но уже сложнее.. .
Чем раньше начать вкладывать, тем быстрее она усвоит!.. .
Я своих даже без поводка учила, просто на лакомство.. . в таком возрасте у них интерес!.. .
Если правильно сделать все, то через 2-3 дня будет ходить рядом сам.. . Правда поощрение будет нужно еще долго, но это уже после правильного выполнения...
Домашние животные
со скольки месяцев щенка нужно обучать команде "рядом"
От породы зависит. Моя первая ВЕО Зитта в 4.5 месяца ходила рядом без поводка как приклеенная. Остановился -садилась у ноги. Натаскивал недели 2.
С 3х месяцев одновременно с Сидеть и Лежать. После Ко мне. До Стоять и Вперед.
правильно с трех. потом вся дрессура пойдет намного легче.
я начинаю дрессировать с 3х мес
Месяцев с 4.
Щенка крупной породы с трёх месяцев учат, мелкой - позже
как только пес начинает далеко отходить - значит пора приучать
Ну примерно с 3 месяцев, не позже, потом сложно будет.
Как гулять начали так и приучать постепенно!!! Например выход из дома и домой!!!
с трех месяцев
за неделю интенсивных тренировок. возьми его на поводок и когда гуляете держи около свои ног. что бы с ним шли на уровне и всегда поторяй "рядом". я по телеку видела и помогло. обучила собаку на даче за 1 неделю.