Домашние животные

До скольки месяцев щенкам нежелательно ходить по лестнице? А лучше носить на руках. До скольки?

Evgeniya Rodina
наверх может подниматься месяцев с 4-ех, а вот вниз где то с 6-ти мес.
Воробьева Галина
Лучший ответ
Для каждой породы могут быть свои назначения. Для русской псовой -одни, для боксёра иные.
Могу сказать только про такс - их рекомендуется носить вниз по лестнице месяцев до 7-8, а вверх по лестнице пусть ходит, это полезно .
А вот таксика до старости надо носить на руках, ну а Алабая и в месяц не будешь таскать, так что все зависит от породы.
Жанна Кожухова
до 6 месяцев желательно носить, но вниз, вверх можно иной раз самому идти. Большую собаку спускают на шлейке, придерживая, чтоб нагрузку на лапы снизить
Lilia Viznyuk
а что с ними будет если они ходить по ней будут, я на 5 этаже живу и когда щену можно гулять (после прививок) то спускаеться сам
Svetk Ko
от породы маленьких больше больших меньше (но это не значит любить меньше!)
Смотря какая порода, вон таксам например нельзя по лестницам вообще спускаться, а тем же Ирландским волкодавам можно даже с 3х месяцев.
..это может отразится на будущем экстерьере. . Может выгнуться спинка и скривятся ножки.
Все зависит от породы-самый важный момент вес щенка. Чем крупнее собака-тем дольше вам придется носить его на руках.
Живу на первом этаже всего пять ступенек, можно ли щенку спускаться самому
носить до тех пор пока он не сможет это делать самостоятельно и проверять на небольших лестницах