Домашние животные
Со скольки месяцев щенка можно начать обучать командам?
Обучение щенка командам начинают уже со 2го месяца. В столь нежном возрасте вы будете обучать щенка самым простым, но крайне необходимым командам. Обучение занимает относительно немного времени, большую его часть малыш будет играть и много двигаться. В щенячьем возрасте дрессировать всему общему курсу пока что бесполезно, ведь вся мыслительная деятельность щенка занята шалостями и чем угодно другим но никак не послушанием хозяину. Поэтому дайте щенку побыть ребёнком, выдрессировать вы его всегда успеете. Сейчас самое время подготовиться чтобы когда щенок повзрослеет сразу обучать его более сложным командам и быть значительно требовательнее.
начальное воспитание и дрессировка начинаются с момента, как щенок появился в доме, а на дрессплощадку можно идти с 4-5 мес
Принесли в дом и начинаете приучать к кличке, просыпаться на одном месте, подзыву, к ошейнику, поводку... все это начальная дрессировка. А с 4 мес. возраста надо записываться в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА.
Ну, мой таксик появился у меня дома в 1,5 месячном возрасте... С этого момента и начали заниматься... К 3 месяца он знал уже достаточно команд и прекрасно себя вел на прогулках...
Александра Садовская
Интересно. Таксы плохо дрессируются.
Послушание 4-5 месяцев, ЗКС с двух лет
Щен в 2 мес. понимать стал "сидеть" и "место". Мне лень возится. Приют у нас. Старшую научила от нефиг делать "ползи" и "служить", она и так забавная была.
да хоть с самого рождения! только когда он на ноги встанет и глаза откроет)