Домашние животные
Со скольки месяцев котенка можно учить различным командам?
Я очень хочу научить свою котейку сидеть,лежать,есть,приходить ко мне по команде!
чем раньше, тем лучше)
У МЕНЯ КОТ ЗНАЕТ КОМАНДЫ!!!! ХОТЬ ОН НЕ СОБАКА!
бывают редкие экземпляры, которые все таки выполняют какие-либо трюки) например у меня подает лапку, садится и ложится по команде)
Вы ее с собакой не перепутали?
у меня кот знает команду КО МНЕ, но при условии что я даю ему кушать! именно в этот момент
редкие кошки поддаются тренировки. это животные живущие своей жизнью.
Да ты помему что то перепутала!!! !
Собаку надо заводить!! !
Коты не поддаются дресировке: они будут делать только то, что им угодно!
Собаку надо заводить!! !
это не собака!!!! по пословице-когда позовешь собаку-она прибежит, а когда позовешь кошку-она примет к сведению!!!! так что вы не ту породу завели для команд!
Кошки - существа независимые. Кажется, даже сам Куклачев говорил, что кошки практически не поддаются дрессировке.
Настя, кошки - животные очень хАрактерные и независимые )) Но при должном старании, мне кажется, можно их научить выполнять команды. Правда из личного опыта скажу, что их больше, чем собачек нужно "стимулировать", т. е. если обычно щенка учат выполнять команду и за верное выполнение хвалят и дают лакомство, а в дальнейшем от лакомства можно и отказаться (достаточно просто похвалы, например) , то с кошками в этом плане немного сложнее ))
Мы с сестренкой научили кошку по команде сидеть, лежать, давать лапу (так умильно получается) , стоять (но эта команда не очень хорошо выполняется) , "служить" (делает стойку на задних лапках) , выполняет команду барьер, бежит на команду "ко мне".
Все команды (кроме "стоять", "барьер" и "ко мне") кошка может выполнять и по жестам (без слов) . Но правда обязательно ждет лакомство ))
Кстати, тренировать мы ее начали как только взяли (4 месяца было) , а потом, когда она уже была взрослой и приобрели псинку, ряд команд даже учили на ее примере (пес шарпей, они не очень хорошо дрессируются, т. к. относятся больше к декоративным породам) .
Так что все возможно - нужно только очень захотеть и прилодить некоторые усилия (не к кошке )) )
Единственное - учитывайте особенности породы вашей любимицы/ любимца ))
у мя тоже котёнок есть 9 месяцев но мне както пофиг знает он команды или нет)
Смотря чему вы ее учить хотите, но по моему это бессмысленное занятие!
Кошек вообще бесполезно учить командам, неблагодарное это дело)))))
Вы не то животное завели!
с двух месяцев научили кошку давать лапу, ко мне, фу ; С ТРЁХ ПЛАНИРУЕМ НАУЧИТЬ СИДЕТЬ И ЛЕЖАТЬ, с четырёх будет со стула на стул перепрыгивать, на человека запрыгивать ( наверно)