Домашние животные
до скольки месяцев котята могут гадить
Пока к лотку не приучишь-так и будет гадить
открою тебе секрет - все животные гадят всю свою жизнь
так что уточняй вопрос
котята перенимают поведение хозяина. так что пока сама не перестанешь гадить, котенок тоже не перестанет
котенок не гадит с 2 месяцев
Они вообще не должны гадить по углам. У нормальных хозяев, как только кошка перестаёт их вылизывать, они идут на лоток, он стоит уже в вольере.
до самой смерти..
практически до самой смерти. Как и все остальные живые существа.
Некоторые кошки не хотят ходить в "исползованный" лоток. Возможно, это ваш случай.
Выходы из положения- большой лоток (возможно ваш маловат) с большим количеством (слой не менее 7 см) наполнителя. Естественно, в таком случае нужно всегда убират помет из лотка по мере его "появления", и обязательно проверят не нужно ли убрат в лотке пере уходом из ома.
Иногда помогает поставит второй лоток (тогда нереко один используется "по-большому", второй "по маленкому".
Если котенок погадил вне лотка место нужно протереть уксусом или обрызгать спец репеллентом (продается в зоомагазинах)
Вечно...
Кошка живёт примерно 15 лет, так что примерно 180 месяцев! ) нужно правильно приучить, и будт ходить в туалет с 2х месяцев. Удалите отовсюду запах его негативных дел, и лишь одну какашку оставьте в туалете, котёнок по запаху определит где туалет и будет туда ходить.
до того когда их к лотку не приучишь....